Применение банана, о котором вы не догадывались

Пятница, Январь 29, 2016 5:39

Кто бы мог подумать, что банан – это ягода растущая на траве, гигантской траве. Но это доказанный факт с точки зрения ботаники. Этот вкуснейший фрукт миру подарила Азия. Позже его начали выращивать в Африке и Америке. Исследования показали, что не только сам банан наделен полезными свойствами, но и его кожура способна помочь в восстановлении некоторых функций организма и в борьбе с разного рода болезнями. Вот некоторые примеры:


1. Отварите в обычной воде банановую кожуру. Получившийся отвар слейте в бутылку и пейте каждый день. По прошествии пары недель вы поймете, что ваше зрение начинает улучшаться.

2. Такой отвар поможет также в борьбе с глистами и другими паразитами, поселившимися в вашем организме.

3. Свежая банановая шкурка снимет усталость с глаз, стоит только приложить ее к векам на несколько минут.

4. Мелко нарежьте кожуру и залейте водкой или медицинским спиртом. Настаивать необходимо около трех или четырех недель. Эта настойка уменьшит боль в мышцах. Растирать проблемную зону лучше несколько раз в день.

5. Свежая банановая кожура избавит вас от зуда после комариного укуса, от прыщей, от бородавок небольших размеров и от недавних синяков.

6. Приложите к месту ожога шкурку банана, и она снимет боль.

7. Банановую шкурку можно использовать и как омолаживающее средство. Растирая ею зону вокруг глаз, вы можете устранить или сделать менее заметными морщинки в этой области.

8. Чтоб длинные волосы стали более крепкими, их необходимо помыть банановым отваром.

9. Нарежьте 150 грамм банановых шкурок. Их необходимо залить водой, высыпать в банку стакан сахара и пару чайных ложек бифидока. Емкость необходимо накрыть и оставить на пару недель. В итоге у вас получится вкуснейший квас!

10. Родина банана — Азия. Не обходится там без него и на кухне, при приготовлении национальных блюд. В интернете можно найти сотни интересных рецептов, где одним из ингредиентов является банан. Вот, например, рецепт бананового кекса в духовке (с фото).

11. Если вы хотите, чтоб мясо стало мягким и нежным, нарежьте его тонкими кусочками и положите сверху на банановые шкурки, оставив мариноваться на 3-4 часа.

12. Банановая кожура поможет избавиться от зубного налета и неприятного запаха изо рта. Многие иностранцы ее жуют вместо жевательной резинки.

13. Шкурка банана поможет очистить серебряные изделия, кожаную одежду и обувь.

14. Она может также стать хорошим удобрением в виде компоста на вашем огороде.

15. Банановая кожура пригодится даже для любителей рыбалки. Если у вас остались черви, засыпьте их влажной землей и добавьте кашку из шкурок банана. Дождевые черви с удовольствием будут ей питаться, что, в свою очередь, увеличит шансы на скорое размножение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько