Правила составления аффирмаций

Вторник, Апрель 5, 2016 6:51

Первым пунктом будет формирование цели и запись ее на бумаге. Выберете небольшую бумажку, подойдёт размер визитки, чтобы она помещалась в кошелёк. Где Вы постоянно бы натыкались на неё.

Аффирмацию следует начинать с: «Я + глагол». Такой глагол должен олицетворять действие здесь и сейчас. Например, «Я держу в руках свой первый выгодный контракт!»

Записывайте только приятные мысли. Ваши аффирмации должны содержать только позитивные мысли, то есть — то, чего Вы хотите. Не стоит писать то, чего Вы не желаете. Не стоит употреблять частицу НЕ при составлении аффимаций. Например, правильно — «Я легко справляюсь с вождением машины!», неправильно — «Я не боюсь водить автомобиль без помощи инструктора!»

Будьте немногословны, аффирмация — это лозунг и призыв к действию. Это своеобразная «реклама», которая должна напоминать мозгу о будущем успехе и побуждать Вас к действию.

Нужна точность и конкретизация. Представьте, что Вы пишете письмо и указываете неправильный адрес. Понятно, что Ваше письмо придёт не к тому адресату. Поэтому очень важно коротко и точно формировать свою аффирмацию.

Употребляйте наречия, которые придают использованным Вами глаголам протяжённость во времени и активное действие. Например, «всегда», «твердо», «уверенно»…

Слова, которые Вы употребляете в аффирмации должны обозначать живые эмоции: «С любовью, с радостью, с кайфом, воодушевленно, с восторгом…». Для наглядности приведём пример. Сравните: «Я буду весить 50 кг!» или «Я буду стройным и пластичным, стану летать словно птичка, когда буду весить 50 кг».

Обязательно в аффирмации, все действия о которых Вы пишите должны относиться исключительно к Вам и Вашей жизни, но не к другим. Для примера: «Я прекрасно себя чувствую, управляя своими эмоциями» — это правильная аффирмация. Неправильная — «Люди перестали меня обижать!». Люди не могут прекратить как-либо относиться к Вам, только Вы в силах изменить своё отношение к ним и их поступкам.

Лаконичным завершением Вашей аффирмации могут быть слова: «Бог меня любит и поможет мне во всём!».

Предлагаем несколько действенных аффирмаций для того, чтобы найти своё место в жизни:

— теперь, я наверняка знаю как найти своё место в жизни!

— я прислушиваюсь к своей интуиции, чтобы найти свой жизненный путь!

— я люблю свою жизнь, с каждым днём она становится прекраснее!

— я счастлив заниматься тем, чем действительно хочу!

— я реализую все свои способности!

— я творю добро и служу во благо этому миру!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько