Супер-способности вашего малыша

Четверг, Май 19, 2016 5:05

Это только на первый взгляд, ваш маленький малыш еще такой неумеха, которому расти и расти. Но на деле это не так. Суперспособности ребятишек в возрасте до трех лет обязательно поразят вас своими удивительными качествами.

Наши любимые малыши — это удивительные существа. Они дороги нам по совершенно разным причинам. Неизменным остается одно: мы будем заботиться о них постоянно.

Суперспособность №1:

У вашего новорожденного ребенка замечательный ВОДНЫЙ ИНСТИНКТ. Это означает, что младенца до полугода легко научить плавать и если его погрузить в воду, то он с легкостью задержит дыхание. Удивительно, но он сделает это намного лучше, чем взрослый человек. И никакого негативного воздействия на организм малыша просто не будет.

Суперспособность №2:

Малыши очень легкообучаемы в этот период жизни. Такая суперспособность наблюдается у детей до 11 лет. Затем способность к обучению будет с каждым годом снижаться. В этот период как раз вы начнете замечать, что ребенок становится невнимательным, неусидчивым и его голову занимают совершенно иные мысли, и может даже понадобится помощь психолога.

Суперспособность № 3:

Все малыши рождаются уже с врожденным чувством ритма. Вы можете спросить: ну и в чем же здесь проявляется суперспособность? Благодаря врожденному чувству ритма, ваш ребенок не понимая смысла произносимых вами слов, улавливает вашу интонацию и от этого отталкивается в дальнейшем. Эта способность помогает установить вам с ребенком еще более крепкую эмоциональную связь.

Суперспособность № 4:

И самая главная суперспособность ребенка – это казаться нам, взрослым, очень милым существом. Ведь стоит только вспомнить, какое чувство умиления вызывает у нас ребенок просто улыбающийся нам или прогуливающийся на улице. Если дети вызывали у нас другие чувства, то наш род уже давным-давно бы вымер. Такая суперспособность начинает пропадать к 4-5 годам.

Природа наградила каждое живое существо именно тем набором инстинктов, которые обязательно помогут ему выжить. Человек не является исключением.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько