Как приучить ребёнка к горшку

Пятница, Июнь 3, 2016 8:52

Несмотря на научные изыскания в данной области, обществу не известен стопроцентный способ усадить чадо на горшок. Всё потому, что, как и в любом другом деле, здесь нужен индивидуальный подход. К сожалению, советы на женских форумах и сайтах применительно к конкретной ситуации, а не общее решение. Дискриминанта найти не удастся.    Так что, у нас вызывают сочувствие, женщины, штудирующие мегабайты текста, в поисках ответа, которого попусту нет.

Как приучить ребёнка к горшку.

Перед тем как мы перейдём к основному блюду, хотелось бы оставить незначительную ремарку, что всё нижеизложенное индивидуально, а следовательно, для достижения необходимого эффекта, стоит перепробовать всё, в некоторых случаях можно комбинировать методы, или даже придумать самостоятельно. Главное не отчаиваться. Ну, а мы постараемся ответить на все вопросы, которые интересует молодую маму в данной плоскости.

Когда приучать ребёнка к горшку. 

Когда женщина готовится к родам, она начинает  собирать информацию по популярным вопросам, опуская некоторые очевидности за скобки. Ярким примером является вопрос как приучить ребёнка к горшку.  Как показывает практика, важное значение в такой ситуации играет возрастной период, взятый для постижения данной науки.

Как это часто бывает, существуют два противоположных мнения на этот счёт. Некоторые мамочки стараются отложить в долгий ящик сие обучение сакральным знаниям, другие, напротив стараются сделать как можно раньше. Мотивация разная, но никто не может доказать свою правоту. Но сколько бы, не продолжались мучения женщины, они рано или поздно заканчиваются — ребёнок осваивает, предложенный ему инструмент. Мама от счастья даже не задумывается что произошло на самом деле. Так как же определить время когда приучать ребёнка к горшку.

Кстати, если хотите купить себе или ребенку белые кеды, заходите на сайт kedoff.net.

Откроем главный секрет: для этого малыш должен физиологически созреть. Грубо говоря, чем позже вы начнёте этот процесс обучения, тем меньше слёз прольёте. На что нужно обращать внимание для того, чтобы понять что ваш малыш созрел для воссоединение с горшком? Таких фактора три:

  1. Развитие органов пищеварительного тракта и мочеиспускательной системы;
  2. Развитие нервной системы ребёнка;
  3. Интенсивность тренировок.

Процесс опорожнения в таком юном возрасте не подчинён контролю. Прежде всего, это связано с тем, что ваше дитё не может контролировать необходимые мышцы в своём организме. Для этого нужно, чтобы установилась прочная связь между корой головного мозга и нервными окончаниями. Некоторые мамочки хвастают, что приучили свое чадо опорожняться в горшок уже в семь месяцев, однако они зачастую лукавят, так как добились такого успехов благодаря психологическому, а зачастую, и физическому воздействиям. Подобная методика грозит нанести психологическую травму малышу. За подобное, кстати, лишают родительских прав. Оптимальным возрастом когда следует приучать ребёнка к горшку это полтора года.

Как быстро приучить ребенка к горшку?

Здесь надо учиться внимательности и анализу. Тут также есть факторы, на которые следует обратить своё пристальное внимание:

  1. Летом процесс пойдёт быстрее, нежели зимой, так как малышу потребуется затратить меньше усилий времени для того, чтобы освободиться от хлопковых пут;
  2. Совершать попытки при раннем обучении рекомендуется тогда, когда это более очевидна. Например, малыш отошёл ото сна, но при этом не опорожнился — посадите ребёнка на горшок и наберитесь терпения. Подобную процедуру можно повторить после еды или прогулки;
  3. Рекомендуем проводить обучение когда ваше солнышко нацелено на покорение новых вершин. А оно нацелено тогда, когда находится в полном здравии. Если ребёнок приболел, займитесь его здоровьем — горшок подождёт.

Руководствуясь этими простыми правилами, вы быстро достигните желаемого результата. Главное помнить, что всему своё время. Если бежать впереди паровоза, то он всё равно вас когда-нибудь настигнет, и пощады не будет.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько