Процедура отбеливания зубов в стоматологической клинике

Пятница, Октябрь 14, 2016 4:49

Обладателей белоснежной улыбки, буквально ослепляющей сиянием, можно пересчитать на пальцах – это очень редкий дар природы, который человек нередко утрачивает из-за ненадлежащего ухода за полностью рта. Но тем, кто не готов продемонстрировать окружающим идеальную улыбку, не стоит расстраиваться – любая стоматологическая клиника готова предложить им процедуру отбеливания зубов, когда за один сеанс оттенок эмали осветляется на несколько тонов. Очень скоро вы сможете добавить к списку своих внешних достоинств идеальное состояние зубного ряда.

Желтоватый оттенок зубов считается естественным, однако, нередко он становится еще более темным и непривлекательным из-за неграмотного ухода за полостью рта, заболеваний внутренних органов, курения и частого употребление кофе или чая, содержащих большое количество дубильных веществ. Не спешите на отбеливание, если ваши зубы здоровы и имеют идеальный внешний вид – оттенок чуть темнее белого не ухудшит вашу улыбку, без того идеальную для окружающих. Если же вы не можете отказаться от привычек, вызывающих потемнение зубной эмали, но мечтаете о белоснежных зубах, необходимо посещать стоматолога с определенной периодичностью. Он не только вернет зубам естественный цвет, но и даст несколько полезных рекомендаций по уходу, чтобы закрепить полученный эффект. Про особенности лечения кариеса у детей вы можете почитать на сайте stdaniil.ru

Нередко можно прочесть в прессе советы «специалистов», дающих якобы эффективные рецепты домашнего отбеливания. Не спешите следовать таким рекомендациям – в лучшем случае отбеливание не принесет результатов, а в худшем – станет причиной ожога десен и причинения серьезного вреда зубам, восстановить которые можно будет только с помощью дорогостоящего лечения. Стремление сэкономить на услугах профессионального стоматолога, чтобы на эти деньги порадовать себя другим долгожданным приобретением, может иметь самые серьезные последствия, поэтому стоит отказаться от самостоятельных попыток вернуть себе белоснежную улыбку и обратиться к врачу.

При первом посещении клиники врач осмотрит зубы и примет решение о проведении той или иной отбеливающей процедуры. Так, например, если зубы покрыты слоем налета, удалить его поможет не отбеливание, а профессиональная чистка. Если же потемнение эмали вызвано влиянием вредных привычек, то потребуется более дорогостоящее и длительное отбеливание. Если необходимо восстановить цвет эмали на два-три оттенка, процедура выполняется с помощью специального химического состава, активизируемого под воздействием света лампы для отбеливающих процедур. Если же зубы потемнели очень сильно, вероятно, потребуется процедура лазерного или фотоотбеливания. Они стоят дороже стандартного отбеливания с помощью пасты и допускают повторение лишь спустя полгода, зато гарантируют долговременный эффект. Обязательным после отбеливания является процедура реминерализации зубов и их фторирование, позволяющие снизить возможный вред для эмали и предотвратить ее разрушение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько