Волшебные свойства морской соли

Вторник, Февраль 7, 2017 5:03

В известной сказке принцессу, которая любила отца как соль, отец выгнал из дома. А потом раскаялся. К тому же диетологи окрестили соль «белой смертью», хотя сейчас они признали, что без нее здоровая жизнь просто невозможна.

Соль — древнейшая из валют, которая первой была подвергнута налогообложению. Из-за соли разгорались бунты и люди отправлялись в долги и тяжелые путешествия. Вспомните хотя бы чумаков, отправлявшихся на волах за солью в Крым.
И сейчас не смотря на множество видов соли — морская соль считается самой полезной для здоровья. Ее добывают выпариванием морской воды на ярком солнце. Никто не проводит обработку соли осветлителями и не добавляет химических «разрыхлителей». Она целиком растворяется в жидкостях организма и не образует отложения в тканях и органах. Морская соль — природный источник микро- и макроэлементов.

А если нужны капли от паразитов, заходите на сайт http://stopgemor.ru/baktefort-kapli-ot-parazitov/.

Она увлажняет кожу и повышает ее упругость, укрепляет ногти, уменьшает потливость и полезна при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем, а так же бессонницу. Ванны с добавками морской соли помогают снять усталость.
По словам продавцов, для косметических процедур лучше всего подходят соли с глиной, а так же с молоком и медом. Внешне первая не очень привлекательна, зато она дает ни с чем не сравнимый эффект. Тем, кто хочет расслабиться в ванной, идеально подойдет морская соль с экстрактами лимона, мяты, розы и черемухи. Тем, кто желает похудеть, надо выбрать антицеллюлитную соль.
При покупке солевых наборов, обратите внимание на запах. Если запах вам нравится, тогда изучайте на упаковке описанные лечебные свойства препарата. Если же свойства вам подходят, а запах кажется неприятным, то пользы от таких солевых ванн не будет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько