Как справиться с лишним весом

Понедельник, Март 20, 2017 5:01

Избыточный вес – одна из самых серьезных проблем современности. В неравной борьбе с лишним весом было разработано множество диет, упражнений, косметологический процедур. Информацию о них дают и печатные СМИ, и Интернет, и телевидение. Несмотря на то, что постоянно изобретаются новые способы снижения веса, с каждым годом число людей, страдающих ожирением не только не уменьшается, но и увеличивается. Каталог продуктов Гербалайф поможет вам похудеть!

Выбрать действительно эффективные меры борьбы с ожирением помогает только правильная и своевременная диагностика.

Лечение ожирения

Не секрет, что у многих женщин с наступлением менопаузы начинается резкая прибавка в весе. Это связно с тем, что в организме перестают вырабатываться половые гормоны, необходимые для поддержания баланса жировой и мышечной ткани.

Единственным способом решения этой проблемы является заместительная гормональная терапия. Она очень широко используется в странах Западной Европы и США. Кроме того, эта терапия позволяет эффективно справляться с многими заболеваниями, снижает сухость и дряблость кожи и т. д.

В лечении ожирения необходимо сочетать три основных момента: правильное питание, физическую активность, коррекцию имеющихся нарушений, в первую очередь – гормональных. Лечение пациента с избыточным весом обязательно должно проводиться под наблюдением врача – самодеятельность не только не принесет результата, но может нанести непоправимый вред.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько