5 точек на теле, о которых должен знать каждый

Среда, Май 24, 2017 3:57

Благодаря стимуляции пяти важных точек, можно снять застой крови в половых органах, печени, успокоить учащенный ритм сердца и мобилизовать жизненные силы.
1. От застоя крови. Располагается точка вокруг подбородка. Рекомендуется массировать её людям, которые мало двигаются и ведут сидячий образ жизни. При ежедневном массировании этой точки, кровь не будет заставиться в области половых органов и снизится риск развития заболеваний данных органов. Круговыми движениями разминайте её две – три минуты, первую минуту в одну сторону, а затем в противоположную. Начинать массаж нужно против часовой стрелки.
2. От учащенного сердцебиения. Расположена точка на верхней поверхности глазных яблок. Стимулируя их, вы снизите давление и приведете в норму сердечный ритм. Закройте глаза и посмотрите вниз, надавите легко на глазные яблоки, но не более двадцати секунд, иначе можно потерять сознание.
3. От застойных явлений в печени. Эта волшебную точку вы обнаружите между переносицей и внутренним краем глаз. Воздействуя на неё, снижается внутриглазное давление и улучшается приток крови к печени. Массировать следует не более трех минут, применяя технику как и при застое крови.
4. Точка, помогающая улучшить дыхание. Располагается она на кончике носа. Надавливая на неё прекратится спазм дыхательных путей, пройдет одышка и успокоится сильный кашель. Она хорошо помогает при бронхиальной астме и бронхите. Пальцами одной руки нужно крепко взять кончик носа и сжимать его пару минут. Если хотите сделать такую процедуру, как ринопластика кончика носа, обращайтесь на сайт beautiful-healthy-woman.com
5. Реанимационная точка. Искать её следует между верхней челюстью и носом. Она помогает привести человека в чувство после обморока, теплового удара и сильного опьянения. Надавливайте на неё пальцем несколько секунд и человек очнется.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько