Можно ли пить кофе во время беременности?

Среда, Март 21, 2018 8:46

День, проведенный без такого напитка, как кофе могут представить себе не все женщины. Вот только принесет ли он пользу беременной женщине и не навредит ли он развитию ребенку? Очень много пишут про этот напиток, но эти сведения сами себе противоречат. Так, где отыскать ответ на этот вопрос, можно или нельзя пить беременным кофе? Хотите купить куртку для беременных? Заходите на сайт mamabell.ru

Кофе при беременности: «за»
Специалисты полагают, что кофе в малых количествах не причинит вреда будущему малышу, а только поднимет настроение самой беременной женщине. И поэтому, кто пил кофе до беременности может спокойно продолжать пить его и после того, как забеременели. Но только не очень крепкий напиток, около 1-2 маленьких чашечек.
На данную тему было много дискуссий и проводилось много исследований. И пришли к выводу, что беременная может себе позволить выпить кофе, так как умеренное употребление так называемого кофеина не снижает вес новорожденного ребенка и не приводит к преждевременным родам.
Кофе при беременности: «против»
При исследованиях, которые проводились среди беременных выявлено, что все же вес новорожденного снижается на 200 грамм. Если мама выпивает больше 10 чашечек в день, то это приводит к мертворождению. Вызывает опасение у специалистов то, что кофеин сильно действует на артериальное давление и нервную систему. Высокое давление может отрицательно сказаться на беременности и быть опасным признаком осложнения. Если такие проблемы выявлены у женщины, то пить или не пить кофе следует обсудить со своим гинекологом.
Чем же будущая мамочка может заменить кофеин?
Были такие случаи, когда женщина все же не могла без кофе и переключалась на так называемый кофе без кофеина. Но так ли безопасен такой напиток? для беременной женщины? Считается, что такая формулировка «без кофеина» не очень и корректна. Потому что кофеин присутствует все равно, пусть и в очень малых количествах. И увлекаться все же не стоит им.
В итоге пришли выводу, что кофе, возможно, заменить на питье из корня цикория, овощными соками, фруктовыми нектарами, а наилучший вариант- это вода. Это и будет самой лучшей заменой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько