Чем полезно оливковое масло для лица

Четверг, Май 24, 2018 4:31

Согласно легенде, богиня Афина подарила оливковое дерево древним грекам, а его масло в те времена стали величать «жидким золотом». Сейчас оно широко используется в косметологии, помогая сохранить красоту, здоровье и молодость кожи. Подробнее про него читать здесь. Хотите знать — чем полезно оливковое масло для лица?

Его регулярное применение способно защитить кожу от раннего старения. Входящие в состав масла витамины А и Е призваны продлить ее молодость и обеспечить увлажнение. Кроме этих двух веществ, в оливковом масле содержатся калий, витамины В и D, а также мононенасыщенные жиры, улучшающие состояние кожи. Очень полезно использовать это средство обладателям сухой и чувствительной кожи.

Оно отлично смягчает, насыщает и увлажняет кожу, а еще удерживает влагу. Масло оливы способно ускорить регенерацию кожи, а следовательно, омолаживает и позволяет избавиться от морщин. Также оно открывает поры, что хорошо подходит обладателям жирной кожи.

Как правильно применять масло

В качестве средства для очищения кожи оливковое масло используют дважды в день, а еще оно способно заменить крем. Нужно слегка подогреть вещество посредством водяной бани, смочить в нем ватный диск и тщательным образом протереть кожу. Оставить средство примерно на полчаса, потом смыть либо хорошо промокнуть салфеткой.

Если кожа сухая, нужно смазывать ее дважды в день. При нормальном типе можно проделывать процедуру дважды в неделю. При жирной коже средство держат 10 минут и удаляют водой.

  1. Оливковое масло в силах заменить молочко для удаления макияжа с области глаз.
  2. Подойдет оно и для увлажнения зоны вокруг глаз, поскольку это отличное средство от ненавистных «гусиных лапок». Систематически дважды в день нужно наносить вещество на проблемную зону, держать 30 минут, устраняя излишки салфеткой. Все это помогает разглаживать мелкие морщинки и предотвращать их дальнейшее влзникновение.
  3. Масло оливы прекрасно заменяет бальзам для губ. Следует смазывать им губы перед сном, особенно зимой, и тогда они будут всегда мягкими и бархатистыми.
  4. Ежели смешать наше чудо вещество с мелкой морской солью, получится замечательный скраб для лица и области декольте.
  5. Если кожа шелушится, нужно также смазать проблемные участки оливковым соком. Повторять дважды в день.
  6. Это один из ведущих компонентов во многих косметических масках – вот еще чем полезно оливковое масло для лица.

Ухаживающие маски для лица с маслом оливы

Хорошо подойдут для лица маски из данного масла и мякоти ряда овощей, фруктов и ряда ягод. Ежели кожа сухая, следует взять мякоть банана (натертого картофеля, редиса, кабачка, моркови, огурца, капусты или болгарского перца).

Чтобы приготовить маску, надо в равных долях взять мякоть и масло, смесь наложить на лицо и смыть по прошествии 20 минут. Для нормальной или комбинированной кожи берут мякоть киви либо винограда, яблок либо персиков. Используя для лица масло оливы, можно сэкономить на дорогих кремах и отлично улучшить общее состояние кожного покрова.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько