Полезные советы, как успешно выплатить ипотеку

Четверг, Август 9, 2018 8:10

Красивое и уютное жилье – мечта каждого человека. К сожалению, высокая стоимость недвижимости вынуждает многих россиян жить на съемных квартирах или со своими родственниками.

Одним из самых распространенных вариантов решения жилищного вопроса является оформление ипотеки. Многие клиенты к данной сделке относятся несерьезно, что приводит в дальнейшем к возникновению просроченной задолженности. Рассмотрим некоторые правила, которые необходимо соблюдать клиентам, чтобы успешно выплатить ипотеку. Вы можете взять в ипотеку квартиру в Самаре на сайте samara.etagi.com 1. Выбор кредитной программы. В настоящее время в России действуют различные государственные программы, которые предоставляют определенным категориям населения льготы на получение ипотеки. Перед тем, как оформить кредит, узнайте свои права на получение данных субсидий и постарайтесь ими воспользоваться. 2. Рассчитайте свои финансовые возможности. Ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать половины вашей чистой прибыли (заработная плата за вычетом прожиточного минимума на всех членов семьи, платежей по действующим займам).

3. Если потеряли работу или трудоспособность – сразу же обращайтесь в банк за реструктуризацией. Также существуют финансовые организации, которые в трудной ситуации погашают долг и становятся вашим кредитором. Например, отзывы о корпорации твоя ипотека, которая осуществляет данные операции, можно почитать на различных интернет-сайтах.

4. Выбирайте максимальный срок кредитования для того, чтобы уменьшить размер ежемесячного платежа. При первой же возможности старайтесь погашать его досрочно. 5. Стандартный график имеет меньшую переплату по процентам, чем аннуитетный. 6. Постарайтесь внести большой первоначальный взнос. 7. Своевременно погашайте кредит, выполняйте все условия договора. За его нарушение могут быть начислены штрафные санкции, что увеличит стоимость ипотеки. 8. Оформляйте кредит в той валюте, в которой получаете заработную плату. По валютной ипотеке проценты существенно ниже, чем по рублевой. Но существует высокий риск роста курса валюты. Если вы планируете погасить кредит в ближайшие несколько лет, тогда можно и довериться иностранной валюте.

9. Внимательно изучите правила досрочного погашения кредита, наличие штрафных санкций за данную операцию.

10. Перед подписанием кредитного договора прочитайте его полностью, просчитайте полную стоимость ипотеки с учетом дополнительных затрат. Надеемся, что данные советы позволят вам успешно выплатить кредит и стать счастливым обладателем собственных квадратных метров.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько