Как выбрать благоприятный район

Среда, Октябрь 3, 2018 6:11

Приобретение качественного жилья сродни вступлению в брак: хочется один раз и надолго. Вариантов для выбора — два. Первый находится во вторичке, второй — в новостройке.

Если покупать квартиру в доме, который построен давно, нужно знать, из какого материала он возведен. И кирпичные стены в нем предпочтительней блочной постройки — в блочных стены не дышат и достаточно хорошо пропускают звуки из соседних квартир. Обратите внимание на ссылку, где вы найдете большое количество качественной недвижимости.

Затем смотрят на состояние квартиры, которую выбрали для осмотра. Она не должна быть "убитой", в противном случае ремонт влетит в копеечку. Главное в квартирах-вторичках — коммуникации. Если трубы не изношенные и не требуют замены, это огромный плюс: устанавливать новые недешево.

Важна планировка квартиры и площадь кухни и ванной с туалетом. Больше это относится к хрущевкам и брежневкам. Оба варианта имеют маленькие нежилые помещения. Поэтому, скорее всего, в таком жилье нужно делать перепланировку, но только не за счет сноса несущих стен. Планировку делают с разрешения соответствующих организаций. И это стоит денег и времени.

Благоприятный район расположения дома с будущей квартирой — в числе приоритетных факторов. Лучше жить в тихом центре. Но многие выбирают окраину, где воздух чище и движение на улицах не такое напряженное.
Квартира в новостройке от застройщика отличается тем, что можно заплатить за нее значительно меньше. Для этого нужно начать инвестирование в строительство дома, когда начинают рыть котлован под фундамент. Тогда цена 1 кв.м достаточно низкая. По мере того, как контуры дома начнут вырисовываться, стоимость будет только возрастать. И, если покупать готовое жилье, цена квартиры на треть станет выше.

Покупают такие апартаменты те, у кого есть где жить во время строительства. И не обязательно в родительской квартире. Многие снимают квадратные метры, потому что не имеют жилья вовсе.

Отличают новостройки и то, что передаются они будущим новоселам без отделки. Поэтому, получив ключи, приступают к ремонту, а точнее, к внутреннему обустройству собственного жилища.

Чтобы получить качественно построенную квартиру без отделки, обращают внимание на ровность всех поверхностей квартиры. Стены, ждущие оклейки обоями, пол со стяжкой — напольное покрытие, выровненный потолок — разного вида современные потолочные конструкции. Пластиковые окна не должны пропускать внутрь воздух и влагу, а открываться-закрываться легко. Для автономного отопления обязательны радиаторы и газовый котелок. В квартире должны присутствовать все водо и газоразвязки, а также для подключения ТВ, телефона и интернета. Во всех помещениях должен быть свет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько