О достоинствах ортопедических стелек и вкладышей

Среда, Август 3, 2011 10:44

Многие слышали уже о том, что использовать ортопедические стельки это не только хорошо для поддержания здоровья ног, и для придания большей степени комфортности, но и для исправления имеющегося плоскостопия, а так же для других не менее проблематичных заболеваний. Очень часто человек чувствует в конце рабочего дня боли и усталость в ногах, порой это проявляется в их отечности.

Ортопедическая конструкция выполняется на полужесткой основе, как и ортопедические вкладыши (http://bodyhelp.ru/vkladysh.0.0.html)»», которые покрываются натуральной кожей. По всей поверхности стелек может быть нанесен вспененный полиэтилен или другой полимер, что сможет обеспечить дополнительную амортизацию. Применение ортопедических конструкций всегда предусматривает придание правильного положения стопам, обеспечивая при этом, обувь необходимой основой, состоящей из пружинящего пелота из несминаемой запоры.

При выборе стелек всегда нужно сначала выяснить, какие их виды предложены на рынке медтехники. Это поможет более разносторонне узнать необходимую информацию, для того, что бы выбрать наиболее рациональный вариант. Ведь стельками пользуются, при необходимости в любом возрасте, предварительно обратившись за консультацией к врачу, который сможет, как профессионал, порекомендовать пациентам наиболее приемлемые варианты. Их названиями могут быть – подпяточник или ортез. Они могут быть выполнены как утепляющий вариант, электроизолирующий или гигиенический. Их специально разрабатывают под детскую ножку и ноги взрослых.

Выбор всегда определяется размером ноги и целью использования ортопедических стелек. Их применяют для исправления формы стопы. А по времени использования такие стельки применяются в зависимости от вида и степени заболевания.

Используя ортопедические стельки (http://bodyhelp.ru/stelki.0.0.html)»» для детей, стоит учитывать, что их в основном носят до определенного возраста. В подростковом возрасте их используют, нося постоянно до юношеского возраста. Многим женщинам после сорока, рекомендуют для большей комфортности пользоваться ими все время.

Они смогут постоянно поддерживать оптимальность комфорта для ног, если в их конструкции используется вспененный латекс. Желательно выбирать стельки с покрытым сверху овечьим слоем кожи — для поддержания поперечного и продольного сводов стопы и пятки ноги. Они снимают еще и болезненные ощущения при артрозе, натоптышах и бурсите.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “О достоинствах ортопедических стелек и вкладышей”

  1. Какой должна быть ортопедическая обувь для детей? | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 17th, 2011 at 17:35

    […] обуви от любой другой является наличие в ней стельки с правильным супинатором, который нужен для поддержки свода стопы в правильном […]

Оставьте комент или несколько