Как купить квартиру в новостройке?

Вторник, Октябрь 27, 2020 4:57

К осуществлению такого важного шага в жизни каждого человека, как приобретение собственной квартиры либо дома, нужно подходить с ответственностью. Конечно, в первую очередь нужно учитывать стоимость покупки исходя из своих финансовых возможностей. На окраине Москвы купить однокомнатную квартиру https://www.azbuka.ru/resale/buy/moscow/rooms-1/ можно уже за 4 миллиона рублей, в то время как цены квартир в районах Центрального округа в разы больше. Существуют также другие нюансы. Так, перед покупкой вам необходимо четко знать:

  • размер, а также местоположение будущей квартиры;
  • способ приобретения (наличные, материнский капитал, рассрочка, кредит).

Проверка документов застройщика

Покупая жилую недвижимость в новостройке, следует проверить наличие всех необходимых документов у компании, предлагающей жилье, а именно:

  • документы, разрешающие строительные работы на данном участке;
  • бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, проектная декларация;
  • учредительные документы.

Также у застройщика должны быть ИНН и ОГРН. Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных документов должно насторожить вас.

Рекомендуется также изучить отзывы предыдущих покупателей данной строительной компании, чтобы точно не ошибиться.

Если же на портале застройщика имеются все необходимые документы, а подавляющее большинство людей, которые приобрели квартиры, остались довольны выбором, можно приступать к оформлению договора, который должен содержать информацию о застройщике и покупателе, метод оплаты и другие сведения, а после этого производить непосредственно саму оплату.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько