Какой компрессор купить для рефрижератора

Понедельник, Август 22, 2022 8:14

Для перевозки грузов, которые требуют хранения при определенном температурном режиме, используют рефрижераторы. Эти автомобили оснащены автономным холодильным оборудованием, одним из важных элементов которого является компрессор. Этот агрегат обеспечивает своевременное повышение давления фреона в системе до определенного уровня. К сожалению, иногда компрессоры выходят из строя. Если в поисковике набрать «запчасти термокинг купить», то высветится большой список компаний, предлагающих компрессоры для рефрижераторов.

Виды компрессоров

Отлично себя зарекомендовали центробежные компрессоры для рефрижераторов. Такие запчасти thermo king отличаются высокой мощностью, эффективностью работы и долговечностью. Контроль распределения хладагента выполняется с помощью регулятора скорости, регулируемого шага и всасывающих клапанов. Модели данного типа относятся к компрессорам динамической категории.

Хорошим спросом пользуются винтовые компрессоры. По показателям производительности они могут превосходить маломощные центробежные модели. Повышение давления и распределение хладагента в системе осуществляют один или два рифленых ротора. К положительным качествам винтовых моделей следует отнести небольшую вибрацию.

Недорого стоят спиральные и поршневые компрессоры. Спиральные модели обеспечивают плавное сжатие хладагента в системе и последующую его подачу в выпускной канал, из-за чего не отличаются высокой эффективностью. Поршневые компрессоры достаточно быстро нагнетают давление, но работают довольно громко. Поэтому их обычно используют в производственных условиях.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько