Вид платформ эвакуатора

Среда, Ноябрь 16, 2022 3:04

Типы эвакуатора в Нижнем Новгороде

Автомобили периодически ломаются, попадают в аварии, теряют способность передвигаться самостоятельно. Каждому водителю хоть раз приходилось прибегать к помощи эвакуатора на http://autogarant-nn.ru/, ведь поврежденное авто просто опасно буксировать. Специальная техника справляется с задачей безопасной транспортировки машины, позволяет достать автомобиль из кювета или воды, а также забрать его с парковки. При этом для конкретных целей используются определенные виды эвакуаторов, каждый из которых имеет свои конструктивные особенности.

Также при необходимости может задействоваться различное дополнительное оборудование, которое позволяет поднять машину на платформу, аккуратно доставить ее в пункт назначения.

Типы платформ

Любой эвакуатор представляет собой грузовик с платформой и специальным устройством, которое помогает поднять на нее машину. Все модели спецтехники обязательно имеют указанные элементы. Что касается платформ, то они могут быть стационарными или сдвижными. Первые плотно фиксируются к кузову, вторые могут дополнительно выполнять роль подъемного устройства.

Эвакуаторы в Нижнем Новгороде с закрепленными платформами задействуются для транспортировки специализированной техники. Однако чаще всего для перемещения авто применяются модели со сдвижным механизмом. Основа таких платформ — металлический каркас, который может спускаться и смещаться. При этом образуется наклон, по которому машина поднимается наверх. После завершения погрузки металлическое основание возвращается в исходное положение.

Эвакуаторы комплектуются лебедкой, которая может быть гидравлической или электрической. Этот механизм помогает при необходимости поднять автомобиль на платформу.

Эвакуаторы со сдвижным полотном обеспечивают оперативную и безопасную погрузку. Они используются для перемещения поврежденных авто, моделей с заблокированными колесами или нерабочей коробкой передач.

Есть современные эвакуаторы в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, которые комплектуются платформой со специальными вилами. Погрузка совершается следующим образом:

  1. Спецтехника подъезжает к авто примерно на полметра.
  2. С платформы спускаются вилы.
  3. Вилы подводятся под автомобиль.
  4. Авто поднимается, как на погрузчике.
  5. Вилы втягиваются.
  6. Авто помещается на платформу.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько