Букет в коробке: особенности и плюсы

Пятница, Январь 27, 2023 17:26

Сегодня рынок цветов предлагает множество оригинальных композиций. Одним из «потомков» классического букета является букет в шляпной коробке. Букет в коробке https://www.berry-bouquet.ru/collection/shlyapnye-korobki — не только красивый, но и практичный подарок. Он не доставит лишних хлопот, удобен в переноске и выглядит празднично благодаря стильному дизайну шляпных коробок.

Такой букет может включать не только цветы, но и ягоды, конфеты, открытки и все, на что хватит фантазии составителя. Этот презент порадует любую девушку или женщину.

Как ухаживать за цветами в коробке

В отличие от цветов в классических букетах, цветы в коробке не нужно доставать и ставить в вазу. Как правило, на дне коробки лежит флористическая губка, наполненная специальным раствором, который продлевает жизнь цветов. В эту губку нужно ежедневно подливать чуть-чуть воды. Главное при поливе — не попасть на бутоны. Воду лучше использовать отфильтрованную. Если букет состоит из роз, в нее стоит добавить пару кубиков льда.

Еще одна причина, почему доставать цветы не нужно — композиция потеряет целостность. Сборка таких букетов — целая наука. Флористы собирают их по спирали, устанавливая каждый цветок в определенное место. К тому же если букет постоянно тормошить, он может быстрее завянуть.

Цветы в коробке также не стоит подрезать — они изначально укороченные, поэтому пользы это не принесет. Если в композицию включены фрукты и ягоды, их лучше сразу извлечь и съесть.

Хранить букет в коробке стоит подальше от батареи и других источников тепла, желательно там, где нет прямых солнечных лучей. После засыхания можно достать цветы из губки, а саму губку и коробку использовать повторно. Коробка, к примеру, подойдет для хранения любимых безделушек.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько