Самостоятельное подключение посудомоечной машины

Понедельник, Август 15, 2011 7:48

Посудомоечная машина стала равноправным атрибутом каждого дома, таким же необходимым, как холодильник, стиральная машина и плита. После покупки установить ее можно и самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам специализирующихся компаний. Перед началом установки посудомоечной машины ее необходимо аккуратно распаковать и проверить. Главное убедиться в том, что из магазина посудомоечная машина приехала в целостности и сохранности. Далее можно приступать непосредственно к подключению посудомоечной машины.

В первую очередь необходимо решить вопрос подводки воды из системы холодного водоснабжения. Устроить это можно двумя путями. Во-первых, при наличии гибкой подводки от стояка достаточно установить тройник со встроенным угловым или шаровым краном. Второй вариант предполагает отсутствие гибкой подводки. В этом случае необходимо установить водоотвод на металлические подводящие трубы и подключить кран. Если при эксплуатации посудомоечной машины будут использоваться средства для посудомоечных машин«», то дополнительно необходимо предусмотреть смягчающий воду фильтр.

Кран к машинке необходимо присоединить к машинке посредством шланга, входящего в комплектацию машинки. Если предоставленного шланга не хватает, то не стоит его наращивать, лучше приобрести новый.
После того, как вода подведена, необходимо организовать слив. Не стоит использовать варварский вариант, когда сливной шланг выводится непосредственно в раковину. Для того, чтобы посудомоечная машина работала отлично, слив должен быть устроен специальным образом и для работы приобретать качественные германские средства в интернет-магазине бытовой химии«». Для слива необходимо приобрести специальный сифон с дополнительным отводом. Если в доме имеется и стиральная машина, то в этом случае понадобится сифон с двумя отводами.

Проводка для данной единицы бытовой техники должна быть отдельная, независимая от других точек электролиний в доме или квартире. Другими словами проводка к посудомоечной машине должна идти от щитка с установленным автоматом защиты. Розетка также должна быть с заземлением.
Наконец, необходимо правильно установить посудомоечную машинку по уровню. Неверно установленная машина может испортить окружающую мебель и технику. Да и сама посудомоечная машинка может испортиться в случае ее установки не по уровню.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько