Простая альтернатива моющим средствам

Среда, Август 17, 2011 14:49
Простая альтернатива моющим средствам (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/soda.jpg)»»

Простая альтернатива моющим средствам

Если вы не уверены в тех моющих средствах, предлагают в магазинах, и вас беспокоит проблема загрязнения моющими средствами окружающей среды (а это имеет, хотя и в перспективе, воздействие и на здоровье человека), абсолютно реально уменьшить объемы использования бытовой химии. И сделать это очень просто, а главное — не дорого. Итак, несколько практических советов: как навести порядок в жилище без применения бытовой химии.

Лимонная кислота поможет избавиться накипи в чайнике: стоит только прокипятить один пакетик с водой.

Пищевая сода поможет вымыть посуду и довести ее до блеска не хуже, чем обычные моющие средства. Также ее можно использовать для очистки и полировки столового серебра и серебряных украшений, а также алюминиевых, стальных, хромовых поверхностей. Она пригодится для чистки и дезодорации холодильника. А также поможет справиться с загрязненными коврами. Пригодится она и в том случае, если у вас загрязнилась мягкая мебель (http://www.aklas.com.ua/soft/)»».

Вантуз справится с засоренными санузлами не хуже специальных химических средств для пробивки засоров.

Сок лимона поможет справиться с пятнами ржавчины на посуде и отполировать столовое серебро. Его можно использовать при мытье стекол и для удаления пятен с алюминия, одежды и фарфора.

Натуральные природные масла и эссенции прекрасно заменят освежители воздуха, к тому же они облегчают дыхание при насморке и используются для профилактики простудных заболеваний и общего укрепления иммунитета. С помощью ароматической лампы освежить воздух в помещении и наполнить ароматами на любой вкус можно уже через пять минут.

Уксус прекрасно очищает плитку, кафель, удаляет накипь, восковые пятна и пятна от различных смол. Также раствор в расчете чайная ложка уксуса на литр воды поможет вымыть стекло, не оставляя разводов. С помощью уксуса можно также чистить кирпич и камень.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько