Сорняки — лучшее в мире лекарство!

Пятница, Август 19, 2011 10:20
Сорняки - лучшее в мире лекарство! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/sornyak.jpg)»»

Сорняки - лучшее в мире лекарство!

Каждая травинка — лечит. Но есть условие: она должна быть собрана на родной земле, в незагрязненном «химией» месте, правильно высушенная и настоянная. Благодаря растениям можно забыть об остеохондрозе, лихорадке, нервных болезнях и без аптеки. Нет в природе сорняков, у каждого растения своя роль. Надо только проявить хоть немного любопытства.

Вот, скажем, сныть. Чем не сорняк? В эти дни он зеленеет повсеместно. А знаете, что ценно в этом растении все: и листья, и цветы. Помогает она при подагре, ревматизме, болезнях желудка, почек, мочевого пузыря и даже при гиповитаминозе (в частности, когда весной не хватает витамина С). Запарьте эти листочки — получите витаминный чай. Растолките и приложите к пораженному месту — будет компресс. Покрошите, добавите несколько капель лимонного сока, щепотку соли, масло — получится витаминный салат (в отличие от более популярной крапивы, сныть совсем не жгучая). Знающие люди даже квасят ее, как капусту, и закрутки с ней на зиму делают.

От подагры страдает множество людей пожилого возраста. Среди них очень популярно лечение косточек на ногах народными средствами (http://narodniydoktor.ru/lechenie-boleznej-sustavov/lechenie-kostochek-na-nogax-narodnymi-sredstvami.html)»». И не зря! Ведь народная медицина создавалась на протяжении тысячелетий и вобрала в себя всю мудрость народа.

А подбел? Эти желтые простые цветочки, которыми покрыты все поляны весной, — замечательное сырье для лечения бронхитов, для желчегонных чаев. Даже в терапии туберкулеза народная медицина применяет подбел. Засушенное сырье очень долго — до 3 лет — хранится в сухом и прохладном месте.

Поддержать человеческие вены и капилляры, разбавить кровь, текущую по ним, могут растения. Очень помогает сбор из софоры, вербены, донника, кровохлебки лекарственного, руты садовой, зверобоя. Помощник и сок из цветов каштана. Или, например, простейший рецепт: берете две столовые ложки истолченной ивовой коры, заливаете 200 граммами кипятка, варите 5 минут. Когда остынет, можно пить по столовой ложке трижды в день.

Есть еще более простой способ, даже настоев делать не надо. Можно растолочь 0,5 чайной ложки порошка коры и вечером перед сном употреблять для разжижения крови. Настой из ивовой коры (речь идет о иве дикой) спасает и от головной боли, и симптомы подагры облегчает, это и настоящий бальзам для печени.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Сорняки — лучшее в мире лекарство!”

  1. Как не попасть в «капкан»? | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 14th, 2011 at 14:08

    […] нужно уменьшить калорийность пищи, придерживаться диеты, назначенной врачом, употреблять препараты, которое […]

Оставьте комент или несколько