Свет мой, зеркальце…

Вторник, Сентябрь 13, 2011 13:56
Свет мой, зеркальце... (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/09/krasota.jpg)»»

Свет мой, зеркальце...

Существует масса различных рецептов народной медицины, которые помогают сохранить женскую красоту и даже улучшить ее.

Тыквенная маска

Возьмите столовую ложку сока алоэ, по две столовые ложки вареной тыквы и отвара зверобоя, добавьте столовую ложку отвара тысячелистника. Смешайте ингредиенты. Маску нужно наносить на лицо тонким слоем, а через четверть часа смывать теплой водой.

Возьмите за правило почаще употреблять блюда из овощей и фруктов. Ведь они насыщают организм витаминами и микроэлементами, без которых добиться красивого вида очень трудно. Особенно полезно использовать рецепты из тыквы«» – это настоящий кладезь полезных веществ.

Алоэ возвращает красоту

Алоэ – распространенное растение, которое можно увидеть почти на каждом подоконнике. Целебные его свойства были известны еще три тысячи лет назад. Сейчас экстракт растения используют в фармации для лечения ран и различных воспалений. Кроме этого, это неприхотливое комнатное растение незаменимо в косметологии. Самое простое средство использования алоэ – кусочком листа протирать чистую кожу лица утром и вечером. Эта процедура положительно влияет на любой тип кожи. А сколько масок, лосьонов и других полезных средств можно сделать на основе алоэ! Вот некоторые из них.

Лосьон из алоэ против морщин

Чтобы разгладить морщины и предупредить появление новых, утром и вечером очищайте кожу лица лосьоном на основе алоэ. Возьмите 100 г алоэ (2-3 крупных листа), порежьте, залейте литром холодной кипяченой воды. Подержите смесь пять минут на малом огне, охладите и процедите. Лосьон готов. Перелейте его в стеклянную посуду и держите в холодильнике.

Косметический лед из алоэ против угрей

Вам понадобится две-три столовые ложки сока алоэ и полстакана настоя шалфея. Смешайте ингредиенты, налейте жидкость в формочки для льда и поставьте в морозильник. Чтобы избавиться от угрей и прыщиков, каждое утро протирайте кожу кубиками косметического льда. Существуют и другие рецепты лечения угрей с помощью алоэ. (http://doviendi.ru/?p=424)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько