Заболевания дыхательной системы

Вторник, Октябрь 11, 2011 9:24
Заболевания дыхательной системы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/legkie.jpg)»»

Заболевания дыхательной системы

Человеческая дыхательная система и легкие являются очень уязвимыми для разнообразных инфекций. Именно воздушно-капельным путем передается много вирусов и бактерий. При слабости иммунитета, особой активности микробов и нарушении качественного состава воздуха инфекционные процессы не только остаются в гортани, носоглотке и трахее, но и начинают спускаться ниже. Опасно, когда такие процессы переходят в бронхит или воспаление легочной ткани.

Такие заболевания, как воспаление легких и бронхит знакомы каждому. Некоторые переболели ими в детстве, другие в более сознательном возрасте, у третьих болели друзья, знакомые или родственники. Лечение и диагностика таких заболеваний зачастую требует времени, а если с этим затянуть, то болезнь приобретет более тяжелую форму. Поэтому важно знать признаки заболеваний и вовремя диагностировать их появление.

Важно знать, что любые микроорганизмы смогут быть причинами развития пневмонии (http://doviendi.ru/?p=1486)»». Специфика заболевания зависит от ряда факторов: возраста, места попадания микробов, и уровня иммунитета человека. Так, воспаление легких всегда является следствием осложнения других вирусных заболеваний: бронхита, фарингита, ларингита, насморка. Высокая возможность заражения ОРВИ всегда существует у человека, в среднем мы болеем пару раз в год.

При постоянном кашле и любой простуде (http://doviendi.ru/?p=1317)»», длящейся более недели, выраженной бледности и одышке при невысокой температуре, следует обращать особое внимание, — ведь у вас может быть воспаление легких. Незамедлительно важным вопросом встает обращение за медицинской помощью. Важно сделать анализ крови и рентген на дому. Именно рентгенологическое обследование на дому будет средством верной диагностики воспаления легки, бронхите, бронхопневмонии, пневмонии, эмфиземе, плеврите. При тяжелых осложненных формах заболевания может возникать сердечная или дыхательная недостаточность с возникновением закупорки бронхов.

Так, рентген на дому (http://xn--80afeonkekutc.xn--p1ai/msk/uslugi/zdorove/)»» является одним из распространенных способов диагностики легких и тяжелых форм легочных заболеваний. Его используют для обследования внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы. Изображение получается основанным на ослаблении излучения, проходящего через ткани с регистрацией его на рентгеночувствительной пленке. В результате получается изображение всех тканей. При съемке легких получается их изображение на экране; легкие, наполнены воздухом, поэтому даже малейшие изменения на них хорошо видны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Заболевания дыхательной системы”

  1. Грибы не только вкусны, но могут лечить болезни | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 31st, 2011 at 10:44

    […] недугах, проблемах с желудочно-кишечным трактом. При простуде, кашле столовую ложку бальзама добавляют в стакан теплого […]

Оставьте комент или несколько