Британские кошки тоже любят зарядку!

Среда, Октябрь 26, 2011 14:18
Британские кошки тоже любят зарядку! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/koshka.jpg)»»

Британские кошки тоже любят зарядку!

Ваша британская кошка активно портит мебель (http://doviendi.ru/?p=812)»», грызет стены, царапается, гадит и много ест? Нет, это вовсе не означает, что вам не повезло с питомцем, напротив, у вас замечательный и активный зверь, которому, однако, очень остро необходима активность, из-за дефицита которой он и ведет себя так непредсказуемо и плохо. Домашние кошки находятся в рафинированных условиях, для которых не нужно все то, что заложила в животное сама матушка-природа, именно поэтому гиподинамия и приводит к таким плачевным последствиям, которые неприятны как киске, так и ее хозяину. Как найти выход из этой ситуации? Организовать при наличии возможности (загородный дом с безопасным просторным огороженным двором) кошке свободные прогулки на свежем воздухе, или же создать ей искусственную активность посредством специального комплекса зарядки. Зарядка для кошек – это не бред и не новомодная тенденция, это реальное средство, способное продлить жизнь вашему питомцу и подарить ему здоровье.

С какой целью проводится зарядка конкретно для вашей кошки, которая прекрасно и преспокойно живет в вашей уютной квартире? В первую очередь, она необходима для выброса максимального количества энергии, что крайне сложно в условиях квартиры и крайне важно для вашего питомца. Уже через несколько стабильных и организованных с учетом индивидуальных особенностей занятий позволят вам увидеть перемены. Какие? В первую очередь, такие, как стабилизация аппетита, так как пожирают корм кошки во многом также из-за отсутствия нужного количества активности и из-за скуки, которая даже спокойным и имеющим уравновешенный характер британским кошкам также свойственна.

Однако, как же заставить пушистого друга заниматься спортом? Нет, для этого вам не потребуется никакое специализированное оборудование и вам не придется нанимать для киски тренера, оказывается, что кошки, как и дети, тренируются в игре, очень хорошо, если эти игры станут частью жизни питомца с самого детства, так как заставить упражняться взрослое животное немного сложнее, но все же возможно. Для этого вам придется запастись хорошим настроением, приобрети небольшое оборудование и разучить несколько предельно простых приемов. В качестве оптимального оборудования можно рассматривать разнообразные когтеточки, которые могут вдохновить пушистого друга на увлекательные и очень активные игры и спортивные подвиги, специализированные деревья для лазания, взобраться на которые не откажутся даже угрюмые и имеющие немалый лишний вес толстяки, игрушки, за которыми киски будут с удовольствием прыгать и бегать, а также и приносить их не хуже песиков. Киски, имеющие спокойный уравновешенный характер, вполне могут прогуливаться на поводке вместе с хозяином, при этом городской шум и суета не доставят им беспокойства и какого-либо дискомфорта.

Оказывается, что для спортивных занятий вашей киски вполне могут подойти приспособления, сделанные своими руками. Это могут быть высокие столбики, поверхность которых можно покрыть разнообразными тканями, остатками ковров и даже плотной бумагой. Последняя кажется всем без исключения кошкам очень привлекательной, однако при этом использование бумаги неизбежно приведет к появлению в вашем доме мусора, обрывков, а также сделает необходимым повторное оформление столбика.

Отличный вариант для пушистых спортсменов (http://www.modusvivendi-cats.ru/)»» — это использование больших коробок. Чем он хорош? В первую очередь, тем, что с их помощью можно вызвать искреннее любопытство у зверька, при этом коробка является многофункциональным тренажером, использование которого не требует дополнительных усилий и позволяет киске прятаться, лазать, что в итоге переходит в комплексную тренировку. Если такой спортивный снаряд надоедает, достаточно сменить его на новый, и игра начнется вновь с новой силой.

Занятия с кошками тем и хороши, что для них не нужно как-то тратить собственное время, достаточно организовать игру, кинув игрушку, купив, или соорудив для питомца спортивные снаряды. Для того чтобы кошка была одинаково активна день за днем, необходима смена предметов, так как это позволит поддержать интерес к занятиям и добиться прекрасных результатов. Однако это не означает, что игрушки придется постоянно менять, достаточно всего лишь убирать их на время, заменяя новыми, это позволит сохранить киске интерес к игре.

Как правило, британские кошки (http://doviendi.ru/?p=1674)»» не против спорта, как и хозяева, которые не оставляют без внимания эту сторону жизни зверька, тут главное — разглядеть и вовремя заметить кискин интерес и развить его, направив в нужное русло. Внимательный хозяин всегда сможет заинтересовать кошку и поддержать ее активность, даже если животное от природы является очень ленивым и не хочет бегать, как котенок.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько