Как не убить и как «воскресить» либидо

Среда, Октябрь 26, 2011 16:18

Афродизиаки могут вернуть мужчине вдохновение в любви, если их… не переедать.

Женщины между собой делятся списком продуктов и блюд, содержащих эти афродизиаки, мол, это поможет мужчине поддерживать форму в постели. Медики также советуют улучшать рацион украинского мачо, ведь по статистике, треть мужчин, обращающихся к сексологам, жалуются на потерю либидо…

Действительно, такую ​​деликатную проблему можно решить благодаря кулинарным способностям женщины.

В большинстве случаях потеря либидо свидетельствует о недостатке гормонов, ведь половое влечение у мужчин регулируется количеством тестостерона (половой гормон). С возрастом (после сорока лет (http://doviendi.ru/?p=1849)»») количество тестостерона в мужском организме уменьшается на один процент в год. На этом фоне происходит увеличение продолжительности полового акта, потому мужчина не может закончить его (а уменьшение продолжительности свидетельствует преимущественно о воспалительных процессах).

Проблемы с либидо нередко появляются и в молодом возрасте. Причин может быть несколько. В частности, проблема часто заключается в нарушении функционирования яичек, вследствие чего они не производят в нормальном количестве половые гормоны. Среди причин также может быть травма, врожденный порок.

Либидо может ослабевать и вследствие психогенной травмы. Например, мужчина полюбил женщину, между ними образовалась эмоциональная связь. А как дошло до постели, то перенервничал, на что женщина некорректно отреагировала. Одни мужчины этого не учитывают, но на многих это сильно влияет. Такого рода ситуации (т.е. резкие и неприятные высказывания женщин) могут просто убить либидо.

К сожалению, большинство мужчин, у которых появилась проблема такого характера, не обращаются к врачам. Тогда как статистика свидетельствует: после 35 лет более 30 процентов представителей сильной половины имеют проблемы с либидо. Из них лишь 10 процентов мужчин обращаются за помощью к специалисту. Другие тихо страдают, потому что стесняются о таком говорить…

Но речь о качестве вашей жизни! Нужно сначала выявить причину, которая привела к такому сбою, а тогда избавиться от нее. Если проблема заключается в работе яичек, следует проверить их резервы. В зависимости от результатов назначают стимулирующие терапию: фитосредства, витамины, микроэлементы. Если резервную функцию исчерпан, назначают заместительную гормонотерапию (инъекции, таблетки, мази, гели). Это поможет повысить половое влечение.

Если же проблема имеет психологический характер, пациент должен понять, что привело к таким изменениям. Психотерапия — основной метод лечения.

Но влияние афродизиаков не преувеличено. Если человек искренне верит в их действие, то положительного эффекта можно достичь. Но не перестарайтесь, ведь вследствие переедания о сексе не захотите и думать: организм будет заниматься пищеварением.

Мужчине не помешает добавлять в рацион укроп, кедровые орешки, клубнику, манго, мед, зародыши пшеницы, спаржу, устрицы и другие морепродукты. Особенно важно для здоровья помнить и полезные свойства имбиря (http://mnogoedi.ru/polza-i-vred-imbirya/)»». Но все зависит от личных гастрономических предпочтений. Например, французы считают прекрасным афродизиаком луковый суп, тогда как во многих украинцев такое блюдо вызывает отвращение.

А вот древние мудрецы говорили, что для повышения полового влечения следует кушать овощи и фрукты, которые по форме напоминают половые органы. Речь о бананах, огурцах, бобовых. Мол, именно они усиливают функцию этих органов.

Кроме того, недаром же «джентельменский набор» состоит из шампанского и шоколадки (http://doviendi.ru/?p=94)»». Напиток – чтобы снять напряжение, а сладкое – для восстановления энергобаланса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Как не убить и как «воскресить» либидо”

  1. Лев says:

    Июль 2nd, 2013 at 11:22

    Мне леветон п помогает справиться с эректильной дисфункцией.

Оставьте комент или несколько