Мороза нет, а ноги мерзнут

Четверг, Октябрь 27, 2011 14:07
Мороза нет, а ноги мерзнут (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/nogi.jpg)»»

Мороза нет, а ноги мерзнут

На улице еще плюсовая температура, а вы в сапогах ног не чувствуете от холода?

Как правило, подобные жалобы возникают при нарушениях капиллярного кровообращения. Причин может быть несколько. Например, варикозная болезнь, различные  аномалии строения сосудов. В таких случаях характерны отеки стоп, боль при ходьбе в икрах, появление расширенных вен или «звездочек».

Чувствительными к холоду нас делает также вегетососудистая дистония, которая приводит к сбоям в работе сосудов. Возникают спазмы, ткани и органы плохо снабжаются кровью, а соответственно и кислородом.

Повышенная чувствительность к холоду и у страдающих от анемии (http://doviendi.ru/?p=1235)»». Люди, которые недополучают необходимую норму железа, быстрее теряют тепло.

Вам следует также обследоваться у эндокринолога. Снижение функции щитовидной железы проявляется замедлением пульса, аритмией. Не помешает проверить и уровень сахара в крови, ведь неприятные ощущения в конечностях характерны и для диабета.

Лаборатории Киева (http://uldc.com.ua/)»» на сегодняшний день предлагают полный сервис по сдаче анализов. Все делается быстро и качественно наилучшими специалистами.

Назначить лечение может только врач. Но есть ряд общих рекомендаций, которых следует придерживаться. Ежедневно принимайте контрастный душ, чередуя горячую и холодную воду. Делайте массаж стоп. Согреть ноги поможет спиртовой компресс: смочите тонкие хлопчатобумажные носки спиртом, наденьте их, предварительно разогрев ноги в горячей воде, сверху наденьте еще теплые, шерстяные носки. Сразу почувствуете себя комфортно.

Можно делать солевые ванночки для ног: в горячей воде растворить две столовые ложки морской соли, две столовые ложки молока, 10 капель розмаринового масла.

Если нужно долгое время надо пробыть на улице, насыпьте в носки молотый красный жгучий перец. Хорошо смазывать ноги нутриевым жиром.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько