Переезд на новую квартиру

Пятница, Ноябрь 4, 2011 16:16
Переезд на новую квартиру (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/pererzd.jpg)»»

Переезд на новую квартиру

Тот, кто хоть один раз сталкивался с проблемой переезда на новое место жительства – тот понимает, какая это ужасная нервотрепка. И это даже не смотря на то, что такое событие несет радость и новые надежды на лучшее.

В первую очередь возникают проблемы с транспортом, переноской тяжелой мебели, упаковкой вещей и прочее. Имеет большое значение и порядок, согласно которому вы будете перемащать все свое, тяжким трудом нажитое добро.

Но если поступать с умом, то весь этот хлопотный процесс можно пройти быстро и безболезненно. Главное – все тщательно спланировать.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать ненужных хлопот и нервотрепки при переезде квартиры (http://www.courieru.com/flat.html)»».

В первую очередь постарайтесь рассортировать все вещи по категориям: обувь, одежда, посуда и т.д. Все старые вещи, которыми вы не пользуетесь, лучше вынести к мусорным ящикам – хоть бомжам радость будет. Да на новое место со старыми, подпорченными вещами как-то не солидно переселяться. Все, что может напоминать неприятные моменты из жизни в старом помещении лучше выбросить и не переносить их негативную ауру на новое место жительства.

То же самое касается и мебели. Нужно ли ее всю тащить за собой, а потом через месяц выбрасывать на помойку? То-то и оно! Все, без чего можно обойтись в первое время лучше сразу выбросить. Это, кстати, будет дополнительным стимулом побыстрее обзавестись новыми и качественными вещами.

Тщательно уложите в коробки книги, посуду и прочие предметы. Посуду лучше переложить бумагой, а книги разместить в небольших коробках (они ведь тяжелые). Заклейте все коробки скотчем и для надежности перевяжите шпагатом или любой, прочной веревкой. Сделайте на каждой коробке нужные надписи, это убережет вас от бардака распаковки на новом месте.

Особо ценные предметы лучше переносить самому, а не позволять это грузчикам. Ведь они, точно не зная ценности этих вещей, могут нечаянно их повредить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Переезд на новую квартиру”

  1. Перевозка мебели в новую квартиру | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 4th, 2011 at 20:35

    […] уже писал, про все перипетии переезда в новую квартиру. Но в той статья речь не шла о, собственно, перевозе […]

Оставьте комент или несколько