Самое ценное в нашей жизни

Среда, Ноябрь 24, 2010 11:24

Согласен – у каждого в жизни свои ценности. У кого-то на первом месте пополнение счета в банке, у кого-то – благополучие семьи, а для кого-то карьера – превыше всего. Но рано или поздно наступает «момент истины», когда вдруг с пугающей ясностью осознаешь, что и не жил ведь по-настоящему, а все гнался и гнался за чем-то призрачным, эфемерным, и финал – вот он… Мираж… Хорошо, если есть еще время остановиться, оглянуться назад, задуматься… В какой-то момент это прозрение пришло и ко мне. Говорят, что болезнь – это разговор Бога с человеком. Через болезнь, боль Бог дает понять, что, возможно, не туда идешь, не тем занимаешься, не к тому стремишься… Однажды, совершенно неожиданно, и как раз перед отпуском, я заболел. Непонятно, чем и как. Ни руку поднять, ни ногой пошевелить. Пару месяцев медленно-медленно приходил в себя, делая сначала по нескольку шагов, качаясь и держась за стеночку, потом все смелее и тверже, а спустя время – и вовсе нормально ходить начал. В один из дней отправился на рынок, а идти далековато. Иду себе, дышу в такт шагам, и вдруг, как молния пронзила мысль: какое же это счастье – просто идти, просто, дышать… Вдумайтесь – просто идти – уже счастье! Просто дышать полной грудью – радость безмерная! Просто смеяться, просто любить все и всех вокруг, просто жить – что может быть ценнее?! Разве за деньги можно такое купить? Ведь счастье, настоящая жизнь – вот они, – в каждом мгновении. Утренний рассвет – когда вы с восторгом встречали новый день? Просто постойте минутку у окна, всего лишь минутку – понаблюдайте, как зарождается день. Улыбнитесь солнышку, поздоровайтесь с ним – не пробовали? Ну, так никогда не поздно начать! Спеша на работу, не бегите бегом на остановку, вперив взгляд в серый асфальт. Посмотрите чуть в сторону – вон воробьи в луже купаются (и не холодно им?), и никакие деньги им не нужны для счастья.

Вам нужна грузовая перевозка вещей с мебелью на дачу (http://www.transmegapolis.ru/perevozkamebeli/)»»? Выбирайте хорошее качество, а не дешевую халтуру. И тогда переезд обойдется Вам намного дешевле.

А сколько удивительных, светлых моментов дарят нам дети! Учитесь у них смотреть на мир широко раскрытыми глазами, видя только интересное и манящее вокруг. Почему Христос говорил своим ученикам: «Будьте, как дети»? Ребенок внутренне всегда счастлив, потому что у него в душе больше любви. Он не умеет долго злиться, помнить обиды, ненавидеть, он практически всегда счастлив. Что вам мешает быть как дети? Что мешает радоваться жизни, дышать полной грудью и смотреть на мир влюбленными в жизнь глазами? Ответ в вас самих…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько