Лучшая вакцина – любовь?

Вторник, Ноябрь 8, 2011 15:53
Лучшая вакцина – любовь? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/lyubov.jpg)»»

Лучшая вакцина – любовь?

Для начала стоит сказать, что сексуальные отношения очень важны в жизни человека.

Интимная близость служит средством релаксации, помогает снять напряжение и способствует появлению ощущения наслаждения. При этом для мужчин после сорока именно интимные отношения нередко является определенным источником самоутверждения. А для других – неким ритуалом, который помогает поддерживать себя в форме.

Каждому человеку нужен отдых, особенно в наше время, полное стрессовых ситуаций. Для расслабления прекрасно подходят свечи ароматизаторы (http://www.procandles.ru/category/aromaticheskie-svechi/)»». С их помощью можно создать спокойную и умиротворяющую обстановку. А это как нельзя лучше способствует отдыху и возобновлению сил.

Но надо помнить, что именно секс – отличное средство сохранения здоровья. Во время любовных ласк (http://doviendi.ru/?p=1695)»» в организме происходит мощный биохимический процесс, сопровождающийся продуцированием ферментов и выделением гормонов. Благодаря увеличению количества эндорфинов у человека появляется ощущение счастья. Ведь происходит поступление большого количества адреналина. Все это заставляет работать в усиленном режиме все органы и системы.

Речь идет, прежде всего, о сердечно-сосудистой и дыхательной системах, печени, почках.

Также усиливается работа мышечной системы, это можно даже сравнить с тренировкой. Это помогает избавиться от боли в спине.

Благодаря лучшему снабжению крови и обогащению кислородом стимулируется работа мозга. Регулируется артериальное давление, а значит, речь идет о профилактике инфарктов.

Однако, если человек уже имеет нарушения в работе сердца, в этом деликатном вопросе надо следовать рекомендациям врачей.

А еще благодаря этому занятию разглаживаются морщины на лице. Кстати, английские ученые доказали, что на фоне регулярной половой жизни организм человека молодеет. Женщина при этом выглядит на 5-10 лет моложе. В целом же человек становится уравновешенным, у него снижается уровень агрессивности и напряжения. И наоборот, не имея сексуальных отношений, человек часто страдает от депрессии, у него снижается работоспособность.

То, что  секрет здоровья в любовных ласках – это не совсем правильная формула. Еще древние мудрецы говорили, что сексуальные отношения должны быть основаны на чувстве глубокой любви. Значит, не следует вступать в такие отношения с человеком, которого не любишь. Издавна люди заметили, что красивыми и счастливыми рождаются дети от родителей, которые любят друг друга. А от сильной страсти на мир приходят здоровые и сильные дети.

Поэтому основой сексуальных отношений должна быть любовь. Благодаря такому «коктейлю» мобилизуются все защитные силы организма, усиливается иммунитет. Именно влюбленным людям сезон простуд не страшен. Ведь они ежедневно проходят некую вакцинацию любовью.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Лучшая вакцина – любовь?”

  1. Рецепты счастья и долголетия | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 25th, 2011 at 10:54

    […] Ведите активный образ жизни. Если по роду занятий вы ведете малоподвижный образ жизни, не забывайте о спорте, разумных физических нагрузках. […]

Оставьте комент или несколько