Главное не лишние килограммы, а – сантиметры!

Вторник, Ноябрь 8, 2011 16:24
Главное не лишние килограммы, а – сантиметры!

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/ogyrenie.jpg)»» Главное не лишние килограммы, а – сантиметры!

Уже давно доказано, что сантиметры, а тем более в талии, опаснее, чем лишние килограммы. Потому что на вес может повлиять даже телосложение, его способность удерживать жидкость. А когда растет живот, исчезает талия – это признак ожирения. Для мужчины, например, расширение размеров талии на 14 см на 35% повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Для женщины же 15 лишних см увеличивают эти шансы на 40%.

Американцы очень озабочены своим весом и постоянно подчеркивают: ежегодно из-за ожирения из жизни уходит примерно полмиллиона человек.

Если вы начали задумываться, как похудеть за неделю (http://www.foto-flora.ru/load/vkusnjatina/zdorovoe_pitanie_i_dieta/kak_pokhudet_za_nedelju_orekhovaja_dieta/27-1-0-103)»», то вам самое время пересмотреть свое меню. Тщательно подобранная диета, низкокалорийная пища – это те вещи, которые помогут вам решить проблему с лишним весом.

Мы тоже не с идеальными фигурами. Но у нас не бьют по этому поводу тревогу. Мы не можем остановить СПИД, туберкулез (http://doviendi.ru/?p=2110)»», инфаркты и инсульты, потому такой программы, как борьба с ожирением, в государстве просто нет.

А нам бы надо было учесть, что лечение полного человека на 36% дороже, чем пациента с нормальным весом; что стоимость лекарств против ожирения чрезвычайно высока – выше, чем против алкоголизма.

И еще одна наша ошибка: мы считаем ожирение следствием обжорства и лени, а мир уже давно признал это заболеванием и начал лечиться. Сказать полному человеку, который хочет похудеть: «Постарайся меньше есть» – это все равно, что сказать астматику: «Просто дыши легче».

Количество пищи, которую употребляет человек, зависит от сигналов, которые подает мозг. Очевидно, это вызвано тем, что изменилась система питания, люди едят другие продукты. Как говорится, меньше, да лучше. Организм против лучшего не протестует, но с меньшим не соглашается. Ну, а больше лучшего и приводит к лишнему весу. Как это лечить, пока не знает никто.

Каким должен быть нормальный вес?

Американцы приняли такую норму. Человек, роста 167 см, должен весить от 52 до 70 кг. Если он весит больше 70 кг, но менее 84 кг, это считается излишним весом. Но если весит более 84 кг – это уже ожирение.

Для роста 175 см, эти показатели, соответственно: 57-76 кг (норма); 76-92 (лишний вес), более 92 – ожирение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько