Мединструмент

Четверг, Ноябрь 17, 2011 19:55

Интересами любой компании является то, чтобы сотрудники качественно выполняли свои прямые обязанности. Известно, что человеку тяжело заниматься одним делом несколько часов подряд. От этого он утомляется и начинает хуже работать. Чтобы решить эту проблему нужно периодически отдыхать в течение всего рабочего дня. Для этого создаются комнаты отдыха, в которых расположены кресла, диваны, различные игры и даже тренажеры. Кроме этого такие комнаты должны оборудоваться наборами медицинского оборудования, чтобы работники могли осуществлять контроль над своим самочувствием.

В нашей стране такие комнаты являются достаточно редким явлением, однако все больше организаций стараются перенять опыт зарубежных коллег в этом направлении. У этих комнат имеется одна важная функция, а именно наблюдение за человеческим здоровьем. Перед тем, как лечить человека от недомогания, нужно выяснить причину, что же с ним случилось. В качестве диагностики состояния организма можно использовать пульсоксиметр (http://www.stmedik.ru/catalog/pulse_oximeters_nonin_usa/)»».

Благодаря данному устройству можно узнать уровень насыщения крови человека молекулами кислорода. Устройство в автоматическом режиме производит диагностику, благодаря чему со стороны человека не требуется постоянный контроль. Кроме этого, пульсоксиметры способны эффективно следить за состоянием дыхательной системы. Даже незначительное отклонение в насыщенности крови моментально сообщает о наличии проблем. Также устройство наблюдает за сердечнососудистой системой, так как проводится обследование артериальной крови, которое показывает любые отклонения.

Некоторые компании кроме стационарных моделей, устанавливаемых в больницах, выпускают портативные и даже могут выпустить кольпоскоп (http://www.stmedik.ru/catalog/colposcopes/)»». Портативные пульсоксиметры можно с легкостью переносить и использовать дома, в комнатах отдыха и на предприятиях. Благодаря небольшому размеру эти устройства можно брать с собой и проводить мониторинг в любом доступном месте. Для их использования не нужные специальные медицинские знания, специальное обслуживание или дополнительные калибровки. Включить устройство и установить датчики может даже пенсионер или ребенок. Благодаря их простоте и надежности пульсоксиметры отлично зарекомендовали себя среди медицинского оборудования. Любой человек может приобрести эти устройства для личных нужд. Теперь определить уровень гемоглобина в крови стало намного легче и доступнее. При чем не нужно обращаться в большие медицинские центры, все можно узнать дома.

Устройство, являясь достаточно простым в использовании, является незаменимым устройством для проведения однократного измерения, а также для постоянного контроля пульса и уровня сатурации. Метод, который используется для получения данных, не требует забора крови, поэтому измерение нужных величин происходит быстро.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько