Продукты укрепляют иммунитет

Среда, Декабрь 14, 2011 9:58
Продукты укрепляют иммунитет (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/immunitet.jpg)»»

Продукты укрепляют иммунитет

Иммунитет – это наша способность противодействовать инфекциям и другим неблагоприятным факторам, которые вызывают недомогание. Иммунитет бывает врожденным, его дала нам природа, и приобретенным, который зависит от самого человека. Чтобы зимой оставаться здоровыми, иметь хорошее настроение, нужно соблюдать простые правила.

Диетологи выделили пять основных продуктов, употребление которых укрепляет иммунитет. Это – нежирное мясо, которого надо съедать в день хотя бы 100 граммов, что позволит пополнить организм цинком. На втором месте – овощи оранжевого цвета. Из них у нас наиболее распространены морковь и тыква. Они содержит большое количество бета-каротина, который превращается в организме в витамин А. Этот витамин придаст вашей коже здоровый вид. В китайской кухне широко применяются грибы шиитаке. Теперь эти грибы (http://doviendi.ru/?p=989)»» оценили и у нас, узнав об их целебных свойствах в укреплении иммунитета.

Способствует нормальному функционированию иммунной системы чай, и зеленый, и более распространен у нас, черный. А еще следует включить в ежедневный рацион йогурты с живыми лактобактериями. Нельзя забывать и о таких мощных иммуностимуляторах,  как лук, чеснок и бананы.

В холодное время года есть надо четыре раза в сутки. Не стоит пренебрегать сытным завтраком. А вот от аптечных лекарств – иммуностимуляторов – ожидаемый эффект можно получить не всегда. Это лекарство нужно принимать по назначению врача.

Поддерживает иммунитет ежедневная утренняя гимнастика, нельзя забывать и о прогулках, закаливании.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Продукты укрепляют иммунитет”

  1. Трюфель - золото кулинарии | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 16th, 2012 at 15:49

    […] еще трюфель повышает иммунитет и считается очень сильным афродизиаком. Это его […]

Оставьте комент или несколько