Полезные свойства чеснока

Среда, Декабрь 1, 2010 16:29

Еще Гиппократ писал о пользе чеснока. Полезные свойства его знали и широко использовали древние египтяне. У всех народов мира есть предания и рассказы об охранительных и защитных свойствах этого продукта. Полезные свойства чеснока (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/12/chesnok_poleznye_svoystva.jpg)»»

Благодаря своим антисептическим свойствам, чесночное масло эффективно уничтожает вредные виды плесени и дрожжей, которые могут вызвать инфекционные заболевания.

Сам чеснок полезен как для лечения многих заболеваний, так и для их профилактики. Он способен замедлять рост злокачественных клеток и предотвращать образование свободных радикалов. Последние, из-за своей склонности изменять ДНК и другие части клеток, подозреваются в содействии развитию раковых клеток.

Также чеснок способен уменьшить количество холестерина на 9%, что равнозначно уменьшению риска заболеваний сердечнососудистой системы на 18%! И такая польза без всяческих лекарств!

Чеснок – очень хороший афродизиак. Если вы часто посещаете банк спермы (http://www.bankspermi.ru)»», то он станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой. И силы поможет восстановить, и убережет ослабленный организм от различных инфекционных заболеваний.

Принимать чеснок можно каждый день. Всего 3-4 дольки принесут вашему здоровью заметную пользу. Если вы не очень любите этот продукт в сыром виде, то можно приготовить расаяну – прокипятить чеснок в молоке несколько минут. Также можно мелко нарезать одну дольку чеснока и проглотить, запивая его простой водой. Таким образом, вы избежите неприятного запаха изо рта, который неизбежен при традиционном его употреблении, а вот польза для здоровья от такого метода более чем очевидна. Такой способ очень популярен на альпийских курортах. Туристам утром подают мелко нарезанный чеснок и стакан воды. Это не только укрепляет их здоровье, но и уберегает от простудных заболеваний.

Еще одним полезным свойством чеснока является его антибактериальное действие. Во время эпидемий, нарезанный чеснок можно разложить в разных местах помещения. Это создаст гибельную атмосферу для разного рода бактерий.

Для людей, у которых физически тяжелая работа или она очень нервная, подойдет такой рецепт: В стакан теплого молока выбить одно куриное сырое яйцо. Тщательно размешать. Съесть три маленькие дольки чеснока (можно и проглотить, как описано выше) и запить молоком с яйцом. Такой коктейль не только возвращает силы, но и способствует хорошему сну и прекрасно укрепляет нервную систему.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

4 комментария to “Полезные свойства чеснока”

  1. Здоровье человека – самые полезные продукты | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 6th, 2010 at 10:12

    […] множество антиоксидантов и витаминов группы Е. 10. Чеснок. Аллицин, которого много в чесноке, способствует […]

  2. Больница на колесах | Блог об удаче и здоровье says:

    Август 9th, 2011 at 06:41

    […] метастазы. В связи с появлением такой аппаратуры, ситуация с онкозаболеваниями должна измениться к лучшему. Потому что своевременная […]

  3. Туфли старые, а мозоли – новые | Блог об удаче и здоровье says:

    Август 9th, 2011 at 06:44

    […] в коем случае, ведь, опять же, существует высокий риск инфицирования. Нужно только смазать его зелёнкой и обратиться к […]

  4. Защита от насекомых | Чеснок - залог здоровья человека says:

    Август 10th, 2011 at 12:26

    […] Поэтому то они и избегают его. По другой версии – чеснок своим сильным запахом просто отбивает у насекомых […]

Оставьте комент или несколько