Высказывания о жизни определяют саму жизнь

Пятница, Декабрь 16, 2011 18:59

Что такое жизнь? Существуют высказывания о жизни«», которые немного приоткрывают завесу. Часто с жизнью вспоминают и смерть. Эти два слова, являются  важнейшими составляющими всего человечества! Напрасно мы не задумываемся про смерть. Так как конец существования считается – смертью, а она считается началом чего-то нового…

Что касается жизни, о ней можно сказать больше, чем о смерти. Это – существование материи в активной форме, совокупность химических и физических процессов, протекающих совместно или поочередно в клетке, которая позволяет осуществлять  деление клетки и обмен веществ. Что? Ничего не понятно? А даже если и понятно, то все ровно лень разбираться? Иными словами, сам термин является всем тем, что мы видим, слышим, трогаем и т.д. Когда всего этого нет, это уже не жизнь, это уже почти смерть.

В чем она измеряется? В аминокислотах, белках или жирах? Одно мгновение — и живой организм превращается в неживой. Не живой? Это что, когда стало меньше кислорода или витаминов? Да вроде нет, все осталось так же. Значит из-за того что остановилось сердце. Зачем жить?
Животные совсем не задумывались и не пытались задуматься об этом. Для них это норма. А вот что касается человека, то он в состоянии задать себе подобные вопросы. Вразумительного красноречивого ответа, что такое жизнь и смерть, найти вряд ли удастся, но прогресс не стоит на месте, и пока мы не разберемся с этими вопросами, мы будем усердно стремиться вперед, преодолевая все преграды, создавая все новые и новые высказывания«» о жизни.

Оглянитесь вокруг и вы увидите что каждый, окружающий вас предмет имеет свое предназначение. Найдите хотя бы один предмет, который не имел бы такового, был бы не понятен, для чего он существует. Машина, велосипед, кровать, унитаз, стол, ложка…Есть среди них такие, которые не имеют предназначения?

Человек, творец всего созданного окружающего нас мира предметов, не считая созданий природы, и только у него, у человека, существует способность размышлять. Человек не просто размышляет, он думает обо всем, включая свое пребывание на земле, и смерть, и много чего еще. Человек постоянно думает о себе, о своем смысле существования. Задумываясь об этом, главное не потерять голову. Нужно не искать вопросы на этот ответ день и ночь, а просто размышлять и пытаться найти ответ. И не стоит торопиться жить, ведь эта загадочная жизнь дает нам много познавательного и интересного. Она – одна. Больше не будет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько