Самые дорогие автомобили в Дубае принадлежат украинцу

Пятница, Декабрь 16, 2011 21:28
Самые дорогие автомобили в Дубае принадлежат украинцу (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/auto.jpg)»»

Самые дорогие автомобили в Дубае принадлежат украинцу

Видимо никто и не сомневается, что самые дорогие автомобили на нашей планете можно найти в Дубае. И большинство из нас уверены, что все они — собственность арабских шейхов. К счастью, это не совсем так. Среди владельцев этих эксклюзивов есть и наши соотечественники. Например, в Дубаи (!) в гараже загадочного украинца Виталия Черевко, который родом из Донбаса (да кто бы в этом сомневался?!) нашли одну из самых уникальных коллекций изготовленных на заказ автомобилей с не менее уникальной ценой.

В эту коллекцию входят такие эксклюзивы: Pagani Zonda F Coupe, Bugatti Veyron Pegasus Edition и белоснежный Mercedes SLR McLaren, о котором можно найти некоторую информацию на сайте http://avtomercedess.ru/«». Одни только номерные знаки, установленные на авто, оцениваются суммой с несколькими нулями.

От вида желтой Zonda F Coupe у очевидцев стесняет дух. Это чудо техники создано в единственном экземпляре, и «начинка» и цена ее неизвестна. Однако топ-модель стоит не менее 1460000 евро, и это без учета налогов!

А Bugatti Veyron сводит с ума даже многих шейхов, поскольку многие из них о таком чуде автомобилестроения не могут себе позволить даже мечтать. Номерной знак, который установлен на этом дорогущем автомобиле, вполне вписывается в общую картину – в 2008 году «единицу» («1») продали на аукционе за умопомрачительную сумму – 14 млн. долларов!

Не меньший восторг вызывает и комплектация SLR McLaren. Безусловно он тоже был собран на заказ, поскольку такого цвета эти авто не выпускаются. Средняя стоимость нового автомобиля — $ 1 млн. ТТХ: двигатель объемом 5,4 литра, мощность 626 л.с., разгон до 100 км / ч — 3,8 секунды, максимальная скорость — 334 км / ч.

Надеемся, эта информация навсегда развеяла для вас миф о том, что в Эмиратах на дорогих автомобилях ездят только шейхи. Наши тоже не лыком шиты!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько