Что хорошего в этом авокадо?

Среда, Декабрь 1, 2010 19:26

Родиной авокадо является Мексика и Южная Америка. Но с недавних пор его начали выращивать и на юге Европы. Из-за специфической консистенции плода и большого содержания жира южноамериканские туземцы называли его лесным маслом.Авокадо и здоровье человека (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/12/zdorov’e_cheloveka_ avokado.jpg)»»

Жир, который содержат плоды авокадо легко усваивается организмом человека. Наличие микроэлементов, витаминов групп В и Е а также различных минеральных веществ делает из  этого «масла» настоящий кладезь здоровья. Но людям, которые имеют лишний вес нужно быть очень осторожными. Калорийность авокадо  — 223 ккал.!!!

Употребление этих плодов в пищу способно снизить угрозу инфаркта и помогает в борьбе со стрессами. А маски из авокадо прекрасно разглаживают кожу.

Авокадо – фрукт, а не овощ, как ошибочно считают многие люди. Шкурка грушевидного плода прочная и чем-то напоминает кожу. Ее цвет варьируется от светло- до темно-зеленого. Мякоть же по виду можно принять за масло или крем.

Кушать его можно и в сыром виде. Для этого нужно осторожно надразрезать плод по окружности и повернуть обе половинки в разные стороны. Такое метод позволит легко избавится от косточки, которая находится в середине плода.

Можно авокадо намазывать и на хлеб (масло, как ни как). Еще его добавляют к супам и салатам, делают закуски.

Из всего разнообразия (http://doviendi.ru/?p=123)»» сортов авокадо, самым лучшим считается Хасс.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

One Response to “Что хорошего в этом авокадо?”

  1. Здоровье человека – самые полезные продукты | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 1st, 2010 at 19:43

    […] из главных виновников плохого здоровья человека. 4. Авокадо. Присутствующие в этих плодах жирные кислоты – […]

Оставьте комент или несколько