Подарок, как проявление любви

Воскресенье, Декабрь 18, 2011 22:16
Подарок, как проявление любви (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/podarok.jpg)»»

Подарок, как проявление любви

Кто из нас не любит подарков? Возвращаясь мысленно в детство или наблюдая за детьми, понимаешь, что там не могло обойтись минимум без самого маленького подарочка. Дети и сами любят делать подарки родителям. Особенно дарить мамам полевые цветы и вещи, сделанные собственноручно. И для них это является проявлением их любви.

Наиболее явным подтверждением того, что подарок – это визуальное проявление любви, является брачная церемония обмена кольцами. С давних времен обручальные кольца считаются внешним, зрительным символом внутренних и духовных связей двух влюбленных сердец. Эти символы имеют свою эмоциональную ценность. Особенно это проявляется в ситуации, когда люди расстаются. Тогда они перестают носить обручальные кольца.

Визуальные символы любви для некоторых людей важнее, чем другие. Вот почему и восприятие колец у людей разное. Одни никогда их не снимают, а другие считают, что постоянно носить обручальное кольцо не обязательно.

Некоторые скажут, что не все умеют делать подарки и что их никто не учил выбирать презенты. Но если вы хотите говорить языком любимого человека, то должны этому научиться. В случае затруднений с выбором подарков, можно посетить сайт, где предствален широкий выбор самых разнообразных подарков. Поверьте, когда вы овладеете искусством делать подарки, то будете получать от этого большое количество положительных эмоций, и оно принесет вам массу удовольствия. К тому же подарок любимой половинке – это язык любви, которому легче всего научиться.

Можно начать со списка вещей, которые бы хотела получить ваша половинка. Можно посоветоваться о предпочтениях с ее родными или друзьями.

Мы знаем, что есть люди, которые легко тратят деньги и покупают подарки, а есть такие, для которых это эмоционально (http://doviendi.ru/?p=2910)»» проблематично. Им легче накапливать, вкладывать, они экономны для себя и своих близких. Откладывая и вкладывая деньги, вы поддерживаете свою самооценку и свою эмоциональную безопасность, вы удовлетворяете собственные эмоциональные потребности. Но если речь идет о подарках для вашей жены, то, экономя на них, вы не удовлетворяете ее эмоциональных потребностей.

Сделав вклад в ваши отношения, вы пополнили эмоциональную чашу любви любимого человека. А с полной чашей он или она скорее вернет вам любовь вашей эмоциональной речью. Когда удовлетворяются эмоциональные потребности обоих, тогда оба чувствуют себя на вершине счастья и брак переходит на совершенно иной эмоциональный уровень. Вы всегда будете откладывать средства, но инвестиции в любовь – это приобретение надежных акций.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Подарок, как проявление любви”

  1. Проблемы повторного брака | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 25th, 2011 at 11:05

    […] чужим ребенком, принять его как родного, как очередной подарок судьбы. Во многих случаях отчим отстраняется от […]

Оставьте комент или несколько