Проблемы СПИДа и наркомании

Четверг, Декабрь 22, 2011 15:27
Проблемы СПИДа и наркомании (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/aids.jpg)»»

Проблемы СПИДа и наркомании

Бурное распространение ВИЧ/СПИДа в Украине началось именно с ячейки инъекционных потребителей наркотиков. Передача вируса с кровью во время инъекционного введения наркотика обусловила агрессивный, стремительный характер эпидемии. Большинство пораженных – подростки и молодежь в возрасте от 15 до 29 лет. Их тяга к познанию, стремление к сплочению и лидерству привели к групповому употреблению наркотика одним шприцем, одной иглой, из одной емкости.

Рост инъекционной наркомании существенно влияет на распространение ВИЧ-инфекции и в среде, так называемой, здоровой популяции. Почему? Ведь по телевидению почти каждый день показывают документальные фильмы (http://intellect-video.com)»» и о наркоманах, и о СПИДе…

Во-первых, ВИЧ эффективно передается не только через шприцы, иглы, но и через плошки, ложки, стаканы.

Во-вторых, употребление некоторых видов наркотиков (например, кокаина в любом виде) повышает сексуальную активность во время наркотического опьянения. Это, в свою очередь, ведет к частой смене половых партнеров, преимущественно без использования предохранительных средств. Практика таких отношений довольно распространена, и это может привести к инфицированию ВИЧ половым путем не только самих наркоманов, но и тех, кто не употребляет наркотики (http://doviendi.ru/?p=2750)»».

В-третьих, отсутствие средств на приобретение наркотиков побуждает многих любителей «кайфа», особенно молодежь и подростков, к предоставлению сексуальных услуг за деньги, что также способствует передаче ВИЧ половым путем.

И, наконец, четвертое. Большинство наркотиков могут непосредственно влиять на состояние иммунной системы человека, что создает условия для восприимчивости организма к ВИЧ.

Посмотрите на портреты наркоманов – вот что может сделать с человеком наркотик за короткое время. Человек, взявший в руки шприц с наркотой, теряет все, что имел до этого времени, а взамен получает бездну. Сначала наслаждение, а потом – страх, боль, отчаяние…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Проблемы СПИДа и наркомании”

  1. Как не попасть в наркотическое рабство? | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 26th, 2011 at 13:47

    […] гибнут тысячи наркоманов. Еще больше умирает от СПИДа. Многие младенцы, рожденные матерями-наркоманками, […]

Оставьте комент или несколько