Рассада: с пикированием или без?

Понедельник, Февраль 6, 2012 8:11

Для этого нужно сбить из досок короб необходимого размера, забить соломой на 25 сантиметров, затем разогретым (для обеззараживания грибков) конским или смешанным навозом на 40-50 сантиметров и торфяно-перегнойной смесью на 15-20 сантиметров. Короб должен быть пустым вверх на 20-30 сантиметров.

Сверху нужно накрыть рамой, чтобы поддержать температуру. В такие короба высевают семена капусты, после пикировки растений на грядки можно высеять семена или высадить сеянцы томатов или перцев. Конечно, те люди, у которых нет возможности для самостоятельного выращивания, решают вопрос просто: куплю рассаду и все. По большому счету делают они правильно. Ведь в специализированных магазинах рассада точно качественных сортов. Но этот вопрос каждый решает для себя.

В народной медицине росторопшу (http://doviendi.ru/?p=2809)»» используют для лечения печени.

Для выращивания рассады можно использовать специальные кассеты. Например, семена огурцов высевают в подготовленные ящики, выстланные пленкой и заполненные выпаренными опилками из лиственных пород деревьев. Семена раскладывают по схеме 2,5 х2,5 сантиметра, посыпают небольшим слоем опилок, накрывают пленкой и ставят в теплое помещение. После того, как семена взойдут, пленку снимают и в течение нескольких дней (до развертывания семядолей) интенсивно освещают, чтобы они не вытягивались. Закаленные сеянцы пикируют в отдельные горшки с торфяной смесью, куда добавляют золу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько