Из-за прихоти тела не отталкивайте душу

Понедельник, Февраль 6, 2012 22:15

Ревность убивают отношения двух людей. Поэтому когда в вашу душу закрадывается беспокойство, которое буквально опустошает, подумайте прежде, нет ли вашей вины в том, что он отдалился от вас…

А как же насчет того, что, как кое-кто считает, ревность мужчинам даже тешит самолюбие? Может, это и так, но все имеет предел. Не каждому понравится упреки и подозрения. И наступает время, когда надо признаться (в первую очередь — себе), что все эти представления типа «я тут волнуюсь, а ты с ней кофе пьешь…», вы устраиваете только для себя.

«Что это за девица с ним на фото?», «Он не звонит долго — точно с другой», — мучают тебя сомнения. Попробуй выкинуть из головы этот мусор. Вы вместе — и это надо ценить. К тому же, когда человек чувствует, что его постоянно подозревают в каком-то проступке, то рано или поздно раздражение изменится любопытством: «А какой же он, этот запретный плод?». Тем самым женщина собственными руками (точнее — словами) толкает любимого на пресловутое «налево».

А если измена все же не обошла вас стороной, то надо быть мудрой. Задумайтесь: а действительно ли вам дороги ваши отношения? Если в ответ сердце уверенно сказало: «Да», то смиритесь и простите любимому интрижку «на стороне». Против природы не пойдешь. Хотя мы давно выбрались из джунглей и считаем себя цивилизованными, инстинкт самца нередко побеждает. Мужчины — полигамные, и ничего с этим не поделаешь. Стресс, злость, алкоголь, кризис — плоть ищет утешения. Так стоит ли разрушать отношения из-за прихоти тела, если вам принадлежит его душа? Сделайте из этого правильные выводы, иначе можно разрушить всю свою семейную жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько