Главное, чтобы глаза сияли

Среда, Февраль 29, 2012 20:01
Красоту можно и дома навести (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/maska.jpg)»»

Красоту можно и дома навести

Советы, которые печатают женские глянцевые журналы, рекомендуя дорогие кремы, спа-салоны и услуги косметологов, у некоторых дам доверия не вызывают. Да и не по карману это большинству из нас. По мнению большинства представительниц прекрасного пола, главное, чтобы у женщины на праздничной вечеринке глаза сияли, а подправить некоторые недостатки внешности можно и подручными средствами.

Надо добавить, что не для всяких процедур подручные средства лучше. Для очистки кожи от волос все-таки лучше купить эпилятор«». Но это должен быть качественный продукт солидной фирмы.

Когда подпухают глаза, можно использовать обычные чайные пакетики, которыми завариваю чай для семьи. Надо, чтобы они остыла, а потом на 10-15 минут положите их на веки и полежите. Хорошо действует маска из потертого сырого картофеля, куда следует добавить ложку сметаны или домашнего молока.

Отбеливает, освежает кожу лица отвар петрушки. Если кожа сухая, шелушится, сделайте маску из тыквы. Кусочек запеченной или отварной тыквы разотрите, добавьте три столовых ложки молока, несколько капель растительного масла, желательно оливкового. После этой маски даже морщины разглаживаются.

Если есть под руками семена льна, отварите 50 г их в 150 граммах воды. Должна получиться густая жидкость, похожая на кисель. К ней добавьте пять граммов каолина (белой глины, которая продается в аптеках). Все размешайте и смажьте лицо, шею и область декольте. Через 15 минут нужно смыть летней водой. Кожа станет свежей и упругой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: ,

Оставьте комент или несколько