Отказ от бюстгальтера. Женщинам – на пользу? Мужчинам – удовольствие!

Четверг, Март 1, 2012 9:36
Бюстгальтер. И выбросить жалко, и носить опасно... (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/lifchik.jpg)»»

Бюстгальтер. И выбросить жалко, и носить опасно...

Институт болезней цивилизации призывает женщин… отказаться от бюстгальтеров. Хотя производители женских изделий уверяют: связи между раком молочных желез и ношением бюстгальтеров нет, врачи-маммологи не столь однозначны.

Специалисты Института болезней цивилизации убеждают: если женщина надевает бюстгальтер на работу, она рискует в 20 раз больше, чем женщина, которая пренебрегает офисным дресс-кодом. И демонстрируют показатели заболеваемости в африканских и азиатских странах. Сравнение с европейскими странами, Канадой, США и Латинской Америкой — не в пользу западной цивилизации.

Это объясняется тем, что бюстгальтер пережимает большое количество лимфатических узлов и сосудов в области подмышечной впадины и груди.

Одной из главных причин возникновения мастопатии считают хронический стресс. Поэтому лечение мастопатии (http://www.knigamedika.ru/bolezni-endokrinnoj-sistemy/lechenie-mastopatii.html)»» всегда должно быть комплексным. Важны как физиологические процедуры, так психологическая помощь.

Наихудший вариант — бюстгальтер «на косточках» на размер меньше. Когда «подтяжки» и «косточки» врезаются в кожу, ткань пережимает грудную клетку, трудно дышать.

В зоне декольте кожа — нежная. При длительном контакте с твердым каркасом лифчика на теле появляются неэстетичные красные полоски — первое предупреждение. Нарушается процесс обмена веществ, кожа становится сухой. Появляются очаги воспалений — очередная стадия локального разрушения тканей. Заключительный «аккорд» — образование трофических язв.

Вследствие давления лифчика на верхнюю часть груди и подмышечную зону, лимфа перетекает от молочной железы до подмышек. Процесс циркуляции жидкости нарушается. Особенно опасно это во время менструации. Под давлением в груди меняется физиологический баланс: нарушается питание клеток, утрудняется доступ кислорода, вывод токсических веществ и продуктов обмена. Если самоистязание длится несколько месяцев, у женщины развивается диффузная мастопатия. Рак — на очереди, — убеждают исследователи.

Плотные бюстгальтеры с металлическими каркасами носить не стоит. Когда травмируется молочная железа, появляется гематома. Повреждаются кровеносные сосуды, скапливается кровь. Это может вызвать появление опухоли.

Отечественные ученые утверждают: результаты «исследования» гавайских ученых — гипотеза. Тесный бюстгальтер может кожу натереть. Но рак спровоцировать? Маловероятно. Но лифчик на размер меньше только «чокнутые» носят.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько