Мужчины курят сигары ради удовольствия

Вторник, Март 6, 2012 15:03
Мужчины курят сигары ради удовольствия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/sigara.jpg)»»

Мужчины курят сигары ради удовольствия

Вообще основными причинами курения считается необходимость в уменьшении нервного напряжения, возможность легко установить контакт с людьми, потребность во вкусовых ощущениях при курении, в расслаблении, возможность скрыть неуверенность движений, держа сигарету.

Как утверждают исследователи, курить начинают больше 70% людей именно тогда, когда начинают работать. Они предполагают, что напряженная рабочая атмосфера негативно влияет на здоровье человека, и, следовательно, способствует развитию вредных привычек и повышает риск набрать лишние килограммы. Большинство из тех людей, что в прошлом курили, могут снова начать через конфликты в семье или неприятности на работе. Это служит временным «бегством» от негативных переживаний, ситуаций, которые сложились. Мужчины в большинстве случае курят ради удовольствия, а женщины для преодоления негативных ощущений. Важным моментом является мотивация самого курения. Причин этому несколько:

  • усиление уверенности в себе, своих действиях и поступках;
  • курения ради наслаждения, удовольствия, приятного времяпровождения;
  • с целью успокоиться, когда сигарета подавляет неприятные ощущения, напряжение;
  • зависимость. В этом случае курения очередной сигареты снимает недостаток никотина в определенных промежутках времени;
  • автоматичность. У тех людей, которые постоянно курят, этот процесс происходит подсознательно, особенно в ситуациях, которые до этого сопровождались выкуриванием очередной сигареты.

Курение — это часть образа жизни, элемент поведения, который сопровождается определенными чувствами. За последние годы категория курильщиков несколько изменилась. Количество ценителей сигар увеличивается за счет тех людей, которые бросили курить. Они переходят к более элитарным и менее вредным сигарам. Существует много различных причин таких изменений. Например, одни, глядя, как это делают окружающие, хотят попробовать сами.

Сама по себе сигара не всегда создает имидж. К ней еще нужны и некоторые аксессуары. Так, хороший и элегантный пирсер (http://www.cigars.ua/category/accessories-for-cigars/punch.html)»» не только подчеркнет имидж, но и станет со временем просто незаменимой вещью.

Сигара — это имидж. Считают, что человек, который курит сигары — успешная личность, она реализовала свои амбиции, ведь удовольствие это не из дешевых. Но имидж – только одна из причин. Тяга к сигарам может возникнуть и по эстетическим соображениям. Это из-за того, что курение сигар кардинально отличается от курения обычных сигарет. Можно даже сказать, что эти два занятия не имеют между собой ничего общего. Букет сигары — тонкий, многогранный, изысканный. Он помогает наслаждаться процессом курения и не терпит спешки. Это не единственная причина в пользу курения, ведь сейчас чуть ли не каждый школьник знает о его вреде. Но в 1492 году, когда Колумб привез листья табака из Америки, оно стало чудодейственным лекарством, которое успокаивало, снимало головную боль и усталость. Других средств было немного, и люди с радостью примкнули к целебному снадобью из Нового Света. Большие надежды возлагались на табак во время эпидемий. Сохранились сведения, что медики того времени не просто рекомендовали, но и насильно заставляли своих пациентов употреблять его.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько