Беременным о бытовой химии лучше забыть

Среда, Март 14, 2012 10:43
Беременным о бытовой химии лучше забыть (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/himiya.jpg)»»

Беременным о бытовой химии лучше забыть

Беременным лучше отказаться от средств бытовой химии, поскольку это грозит развитием аллергии и астмы их будущим детям. Ведь в таких средствах содержится множество вредных для здоровья веществ, которые способны накапливаться в организме. А их вывод очень длителен.

Ведь часто бывает, что пребывая в декрете, женщины, привыкшие к работе, не могут успокоится, и стараются себя чем-то занять. Большинство не находит ничего лучшего, чем постоянно наводить порядок в доме. А без бытовой химии такие уборки редко проходят. Вот так и получается… Если уж вы не можете сидеть без труда, то лучше поискать работу для женщины в декрете (http://vkusnoicmachno.ru/rekomenduem/kak-zarabotat-na-kulinarnom-sajte)»». Сейчас можно найти множество предложений и в газетах, и в сети. Всегда найдется посильный труд, который не только скрасит время, но и позволит заработать, пусть и не очень большую, но такую нужную сумму денег. А это не только необходимые овощи и фрукты, необходимые беременным, но и чувство собстенной социальной и семейной значимости.

Ученые университета Брунеля, что в Великобритании, пришли к такому выводу после масштабного исследования, в котором принимали участие более 13 тысяч детей. Благодаря специальному тестированию медики контролировали здоровье юных британцев с момента рождения до шестнадцатилетнего возраста.

Результаты ошеломили. Дородовое влияние бытовой химии (средств для мытья туалета, ванны, посуды, окон и т.д.) на 40 процентов увеличивает вероятность возникновения астмы у детей до семи лет.

Было доказано, что чрезмерная забота о чистоте в доме вредит растущему организму, поскольку в условиях стерильности иммунитет ребенка ослабевает, не противостоит действию аллергенов и бактерий. Медики убеждены, что риск аллергии, астмы уменьшается, когда малыш растет не изолированным от бактерий, грязи, пыли. Тогда иммунитет лучше формируется.

Будущим мамам можно применять для уборки только безопасные средства, например, пищевую соду, которая поможет очистить поверхности, а для мытья посуды подойдет обычная горчица.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько