Супершоколад из воды – лакомство для джентльменов

Понедельник, Март 21, 2011 16:01

здоровье (http://budem-krasivy.ru/)»»Группе ученых удалось создать очень оригинальный шоколад: он на 70% состоит из воды, но по вкусовым качествам ничем не отличается от нормального шоколада. К таким научным подвигам специалистов из Бирмингемского университета побудила проблема ожирения, которая набирает все больших оборотов на острове джентльменов. Ведь джентльмен весом с пол слона уже и не джентльмен, по крайней мере, по внешнему виду, а ведь ему все равно хочется черного шоколада (http://doviendi.ru/?p=94)»».

Для получения такого суррогата ученым мужам пришлось заменить жир водой. Для этого частицы воды пришлось соединить с какао-маслом, точнее с его кристаллами. Полученный шоколад для джентльменов очень устойчив, тает всего при 33 градусах Цельсия.

Ученые возлагают очень большие надежды на это открытие. Ведь такая технология замены жира другими веществами открывает большие перспективы. Следующим пунктом дня должно стать изготовление 5-процентного майонеза. Как в случае и с шоколадом, по своему вкусу он будет аналогичен традиционному или продукту.

Следующий номер – суперовсянка!

А после майонеза островным джентльменам будет представлена суперкаша-овсянка. Одна порция этого суперблюда позволит чувствовать сытость на протяжении 6 часов! Секретом такого оригинального действия является специальная жидкость, которая после вступления в реакцию с желудочным соком превратится в гель. А он, в отличие от жидкости, переваривается намного дольше.

Еще одним достоинством новой технологии, считают ученые, будет возможность снизить уровень соли в продуктах питания до 80%. Это должно частично решить проблему людей, страдающих от высокого давления.

Как уже отмечалось, в Великобритании на борьбу с ожирением брошены большие силы. Это и не удивительно, ведь в этой стране 25% взрослых и 17% детей страдают от лишнего веса. А новые технологии, должны коренным образом уменьшить количество жиров (в том числе и в шоколаде), потребляемое и джентльменами, и леди, и их маленькими наследниками.

Ну а тем, кого такие проблемы не очень волнуют, вполне подойдет и обычный,черный шоколад (http://doviendi.ru/?p=94)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько