Романы продолжают молодость

Пятница, Март 16, 2012 7:30
Романы продолжают молодость (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/roman.jpg)»»

Романы продолжают молодость

Казалось бы, чего ему не хватает? В семье достаток, согласие, покой. А мужчина, уже в летах, заводит роман на стороне, влюбляется в совсем молодую женщину. Иногда и женщины бальзаковского возраста готовы с головой броситься в новую страсть, увлекшись молодым юношей. Почему так происходит?

И сексологи, и психологи утверждают, что короткие феерические романы, которые случаются почти у каждого человека, — это естественная реакция организма, который стремится к омоложению. Влюбленность резко активизирует гормональную систему, выработку половых гормонов. А половые гормоны — это гормоны юности. Влюбленная женщина просто светится, ее кожа становится свежей и упругой, она худеет, выглядит моложе на 6-10 лет.

Еще одна гипотеза в пользу романов с младшими партнерами заключается в синхронизации биоритмов. С возрастом наши биоритмы замедляются, все процессы в организме проходят с меньшей скоростью, чем в молодые годы. Но когда двое людей рядом общаются, настроены друг на друга, их биоритмы синхронизируются. Еще в древности китайские императоры продолжали себе жизнь тем, что «согревали кровь» и кровать молодыми девушками.

Косметические салоны немолодым людям предлагают множество различных средств омоложения. Поскольку цены на озонотерапию«» довольно либеральные, позволить себе это удовольствие может почти каждый.

Исследования показывают, что мужчины, которые до глубокой старости не теряют интереса к сексу, живут на десять лет дольше своих ровесников. Состояние влюбленности сопровождается выработкой в ​​организме эндорфинов — морфиеподибних веществ, которые вводят нас в состояние, подобное легкому наркотическому опьянению. Это помогает преодолевать страх, забывать о тревогах, проблемах, которые ускоряют старение. В состоянии влюбленности проще бороться с болезнями, так усиливается иммунитет, положительный стресс позитивно влияет на защитные силы.

Но склонным заводить романы на стороне стоит помнить, что чувство острой влюбленности, как правило, кратковременное. Природа отводит на это особо напряженное состояние организма не более 3-4 лет. Далее меняется гормональный баланс, чувства становятся спокойными, менее страстными. Теперь, чтобы пара сохранилась, ее должно связывать нечто общее: дети, совместные увлечения, интересы. И омолаживающее воздействие такой связи также непродолжительно. Поэтому роман романом, а от всех ценных достижений своей предыдущей жизни полностью отказываться не стоит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько