Я беременна!

Пятница, Март 30, 2012 16:01
Тесты - один из способов проверки на беременность (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/beremennost.jpg)»»

Тесты - один из способов проверки на беременность

Настало время для начала очередных месячных, а они все не появляются. Проходит один день, второй, уже и неделя. Как выяснить, что происходит? Существует несколько вариантов для решения этого щепетильного и очень важного вопроса.

1. Если произошла задержка месячных (http://naturelife.su/prichiny-zaderzhki-mesyachnyx/)»», то уже на следующий день для некоторого прояснения ситуации можно утром измерить базальную температуру (температура в прямой кишке). Термометр для такой процедуры лучше подготовить еще с вечера, так как вставать с постели перед измерением температуры не рекомендуется. Продолжительность сна должна составлять как минимум шесть часов. Измерять температуру следует на продолжении 7-10 дней. Если каждый день базальная температура не опускается ниже 37 градусов, существует большая вероятность того, что вы уже забеременели.

2. Через 2-3 дня после ожидаемого начала месячных можно воспользоваться одним из тестов для раннего диагностирования беременности. Они есть в свободной продаже. Для точного результата лучше воспользоваться несколькими тестами. Как они «работают»? Суть процесса основывается на реакции женского организма на такой специфический гормон, как хорионический гонадотропин. Его выработка в организме женщины начинается с началом беременности. Проводить тест лучше всего утром, так как в это время концентрация гормона и продуктов его распада в мочи (а выводятся они с организма именно с ней) самая высокая.

3. Если месячные задержались более чем на три недели, обязательно посетите женскую консультацию. Кроме подтверждения беременности, нужно убедиться еще и в том, что зачатие произошло в матке. Следует помнить, что на ранних стадиях отличить внематочную беременность от маточной невозможно. Уже со 2,5-3 недели после начала задержки, более полную и надежную информацию о беременности можно получить с помощью ультразвукового исследования.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько