Гормоны просыпаются, и вы не спите

Четверг, Апрель 21, 2011 10:30
Гормоны просыпаются, и вы не спите (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/04/vesna_gormony.jpg)»»

Гормоны просыпаются, и вы не спите

Первые весенние лучи так стимулируют нервную и эндокринную системы, что у человека усиливается сексуальная активность.

Заметили, как чирикают птицы, как вспомнили свои серенады коты? Да и у нас возникают бурные эмоции, желания. Что с нами делает весна? Почему именно в это время чаще просыпаются замершие страсти?

Прежде всего сексуальной активностью люди обязаны не только весеннему солнцу (хотя нежный, еще не слишком интенсивный ультрафиолет и действительно стимулирует нервную и эндокринную системы), но и специфическим реакциям внутри нашего тела. Причина этого, простите за банальность, — гормоны. Осознанное внимание к противоположному полу заметно усиливается весной, потому что в это время в организме активно вырабатывается половой гормон — тестостерон.

Он в разных пропорциях производится как мужскими, так и женскими органами внутренней секреции и имеет сильное влияние на формирование не только сексуальности, но и телосложения, поведения, настроения.

К списку гормонов любви принадлежит и окситоцин. Доказано, что именно благодаря ему человек испытывает сексуальное удовольствие — оргазм. Еще одно вещество — эндорфин — приводит влюбленных в состояние эйфории. Выработке этих гормонов способствует, в частности, ультрафиолет. Впрочем, чтобы почувствовать в крови полный коктейль «любовной химии», прогулок под мартовским солнцем мало, нужно по-настоящему влюбиться.

Не секрет, что одним людям в любви везет постоянно, а у других «гормональные механизмы» не срабатывают даже в это время. В сексуальных дисфункций (а пациентов с такими проблемами, к сожалению, из года в год не меньше) может быть много причин, некоторые из них закладываются еще в раннем детстве: через врожденные проблемы, вследствие инфекционных болезней и стрессов. Во взрослом возрасте частая причина сексуальных неудач — нарушения сердечно-сосудистой деятельности, сахарный диабет, алкоголь, болезни позвоночника, запущенные инфекционные болезни. Тайский массаж (http://www.thai-way.ru/ru/menu/massazh/tajskij-massazh/)»» может хотя бы частично решить эти проблемы.

Наконец, люди, какой бы сильной не была их любовь в начале романа или брака, со временем привыкают друг к другу. Исчезает новизна — элемент возбуждения. Соответственно, меняются и ассоциации. Кроме того, есть понятие половой конституции. Сексуальный темперамент наследуется. И, как всякое наследство, может быть обогащено или растрачено.

Причин ослабления сексуального влечения как у мужчин, так и у женщин, немало. Физическое переутомление, стрессы, некомфортная ситуация в семье или на работе, недоразумения с партнером, болезни и т.д. Всего этого, к сожалению, не могут избежать современные люди. Но женское либидо является особенно чувствительным к малейшим негативным воздействиям.

Поэтому так важно постоянно поддерживать свое сексуальное влечение — иметь регулярного и любимого партнера (партнершу), рационально работать и отдыхать, соблюдать меру в еде, не забывать о спорте, заботиться о здоровье. Словом, жить полноценной жизнью. И тогда весна не принесет разочарования.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько