Чтобы лето не испортило красоты

Пятница, Май 4, 2012 13:20
Прыщи - следствие неполадок во внутренних органах (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/pryshch.jpg)»»

Прыщи - следствие неполадок во внутренних органах

В жару лучше отказаться от мыла, лосьонов на спирту. Умываться желательно теплой водой. Из-за холодной воды сужаются капилляры, а это может привести к появлению сосудистых «звездочек» на коже.

Не используйте духи и дезодоранты, если собираетесь гулять на улице или идете на пляж. Под действием солнечных лучей эти средства могут вызвать аллергию. Спрячьте до осени кремы, отбеливающие кожу. Они уничтожают меланин, который защищает организм от проникновения ультрафиолетовых лучей. Лето – не время для процедур по очистке кожи, иначе возникает риск появления пигментных пятен.

Легче пережить жару вашей коже помогут самодельные домашние маски из продуктов, которые всегда под рукой. Если лицо обветрилось, кожа покраснела от чрезмерного загара, поможет обычный, известный всем салат. Свежие листья отварите, положите на марлевую салфетку и накройте лицо минут на тридцать. Покраснение пройдет. Если кожа сухая, салатные листья можно смазать сметаной.

Здоровый вид вернет и маска из яблок и моркови. Их надо потереть, смешать, добавив немного сметаны. Держать на лице 15 минут. А вот маска из огурца обогащает организм витаминами группы В, которые помогают избавиться от прыщей, сыпи. От солнечных ожогов хорошо защищает и натуральная томатная паста, приготовленная из свежих помидоров.

Более подробно о средствах борьбы с прыщами вам поможет узнать форум-Роаккутан«». Прочитав отзывы реальных потребителей этого средства можно для себя сложить настоящую картину того, как все это действует.

А вообще, наличие прыщей на лице и на других участках тела специалисты связывают с неполадками во внутренних органах.

Например, постоянное высыпание угрей на висках – сигнал о проблемах с печенью и желчным пузырем. На лбу – не все в порядке с желудком. Если высыпания появились на щеках – причина в кишечнике, возбужденной перистальтике, в организме накопились токсины. Прыщи на подбородке свидетельствуют о сбое в выработке половых гормонов, воспалительных и инфекционных заболеваниях мочеполовой системы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько