Чисти зубы — чисти правильно

Среда, Май 16, 2012 7:25

Даже плохая профилактика лучше самого хорошего лечения. Сложно спорить с таким утверждением. Профилактика не просто лучше, но и существенно дешевле — об этом вспоминаешь, глядя на прайс листы, которые публикуют не только престижные стоматологии Кирова«», но и обычные районные клиники. Да и предшествующее посещению этих учреждений состояние может быть приятным лишь для отъявленного мазохиста.

Уберечь себя от визитов к стоматологу поможет — визит к стоматологу! Кто лучше него знает, как не только лечить зубы, но и ухаживать за ними? В любой стоматологии г Киров с вами поделятся тонкостями правильной гигиены ротовой полости.

Начнем с наиболее популярной процедуры, чистки зубов. Самая частая ошибка, которую допускает большинство людей, это недостаточное время и неправильная техника чистки. Продолжаться она должна не менее 3-х минут, из которых минуту мы чистим зубы с правой стороны, минуту с левой и минуту уделяем передним резцам.

Важный момент, на который непременно обратят внимание доктора в стоматологиях Кирова, это индивидуальный подбор нужной именно вам пасты или другого абразива. Например, при повышенной чувствительности зубов паста для защиты от образования камней принесет лишь вред. То же касается и подбора зубных щеток, который следует осуществлять под чутким руководством доктора-пародонтолога.

Он оценит состояние десен, исследует толщину зубной эмали, сделает нужные анализы. Так что первым пунктом назначения перед покупкой средств ухода для вас должны стать районные стоматологии Кирова«», и только потом полки местных супермаркетов. Посещение последних может и вовсе не понадобиться, ведь сейчас все необходимое можно приобрести в самой клинике.

Чистка зубов должна производиться как минимум два раза в сутки, а в идеале после каждого основательного приема пищи. Обратите внимание, именно после! Распространенная у многих вредная привычка чистить зубы не после, а до завтрака или ужина сводит на нет всю полезность. Ведь остающиеся после еды частички пищи, застрявшие между зубами, служат питательной средой для большого количества патогенных микроорганизмов.

Поверьте, даже самая дорогая зубная щетка или паста в конечном счете выйдет существенно дешевле, чем пара визитов в стоматологии и поликлиники Кирова, плюс еще дополнительные бонусы в виде чистого дыхания и сияющей улыбки. А это немалого стоит.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько