Постельное белье и ортопедическая подушка

Четверг, Июнь 14, 2012 13:35

Чтобы хорошо высыпаться и вставать с постели бодрым и отдохнувшим, нужна подушка правильной ортопедической формы. Это особенно важно для тех, кому приходится вести малоподвижный образ жизни. Например, людям, работающим за компьютером или за рулем автомобиля. В основном для людей, имеющих серьезные проблемы с позвоночником, придумали ортопедические подушки. От обыкновенных они отличаются большой жесткостью. Их форма способна повторять все изгибы человеческого тела, что делает постельное белье (http://www.kordial.ru/)»» более совершенным.

Первые ортопедические подушки своим появлением обязаны Древнему Египту. В те времена их изготавливали из слоновой кости. Через много лет в Европе приобрели большую популярность подушки, сделанные в виде диванного валика, набитого различным подручным материалом. Японцы ортопедические подушки применяли не только для лечебных целей во время сна, они пользовались ими для сохранения сложных причесок. Опираясь на опыт разных народов, можно смело сказать, что спать намного полезнее на твердой, специальной для этого предназначенной, ортопедической подушке.

На рынке постельного белья можно увидеть широкий ассортимент разнообразных ортопедических подушек, отличающихся своими размерами и видом наполнителя. Кроме этого, современные изделия могут иметь «эффект памяти», высокую термочувствительность, перфорацию и другие конструктивные ноу-хау.

Как правильно подобрать ортопедическую подушку?

Чтобы ощутить все преимущества, ортопедической подушки, перед ее приобретением, нужно сделать грамотный выбор. Правил подбора постельного белья существует довольно много, но самым главным, о чем нужно помнить, это то, что ортопедическая подушка выбирается сугубо индивидуально, учитывая рост и вес человека. Вот почему, категорически запрещается покупать одинаковые подушки всем членам семьи. Каждый должен иметь свою, собственную.

Весь ассортимент предлагаемых сегодня ортопедических подушек имеет много отличий. Они изготовлены из разного материала, имеют различную форму, габаритные размеры и стоимость. Когда выбирается размер данного элемента постельного белья, необходимо учесть некоторые нюансы:

1. Для человека любящего спать на спине, лучше всего подойдет невысокая подушка.

2. Для человека с большой шириной плеч, нужно подбирать высокую подушку.

3. Если спящий человек, часто кладет под голову руку, то такую ортопедическую подушку нужно заменить более высокой.

4. Высота подушки зависит от жесткости матраса. Для мягкого матраса, нужна низкая подушка. Для жесткого матраса немного повыше.

При выборе подушки, кроме материалов и размеров постельного белья, большое значение имеет и ее стоимость.

1.Обычно ортопедические подушки, цена которых меньше 1000 рублей, имеют низкое качество и не приносят никакой пользы.

2. Подушки стоимостью до 2500 рублей относятся к эконом-классу. Они смогут обеспечить комфортный и полезный сон. На нашем рынке постельного белья эту продукцию представляют компании из Китая, Кореи и Италии.

3. Ортопедические, цена которых достигает 6000 рублей, изготавливаются из самых дорогих синтетических материалов и имеют очень высокое качество. Оно подтверждается соответствующими сертификатами. При правильной эксплуатации она может прослужить десятки лет. Такой долгий срок ее применения полностью окупит все затраты на ее приобретение.

Сегодня можно смело говорить о том, что такие ортопедические подушки обязательно должны быть в каждом доме и по возможности у каждого члена семьи. Если подушка подобрана правильно с учетом всего вышеизложенного, она способна предоставить наивысший уровень комфорта, и кроме всего прочего надолго сохранит здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько